KED Meggy II Trend Dino City-Helm

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Einsatzbereich: Urban
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
38,98 €
Ø 43 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
38,98 €
Ø 43 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 38,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meggy II Trend mehrfarbig XS 44-49 - Farbe dino glossy - Grün Kaufland Meggy II Trend mehrfarbig XS 44-49 - Farbe dino glossy - Grün 3-4 Werktage 38,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Amazon Marketplace KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II TREND Otto KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II TREND lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• KED Kinderhelm MEGGY II TREND, Dino Glossy intersport KED Kinderhelm MEGGY II TREND, Dino Glossy Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: KED Meggy II Trend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.98 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Meggy II Trend mehrfarbig XS 44-49 - Farbe dino glossy - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II TREND Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
KED Kinderhelm MEGGY II TREND, Dino Glossy intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
KED Kinderhelm MEGGY II TREND, Dino Glossy Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
KED Kinderhelm MEGGY II TREND, Dino Glossy netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

KED Meggy II Trend Dino Test

5/5
★★★★★ Super! Empfehlen wir gerne weiter
Pia L November 2025

Optimaler Babyhelm für 9 Monate: Weite und Kinnriemen leicht verstellbar, sitzt sicher ohne Vor- oder Rückrutschen. Passt gut auf flachen Hinterkopf und stört kaum im Fahrradanhänger oder Kindersitz.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kinderfahrradhelm
ich Oktober 2025

Wir hatten das gleiche Fahrradhelm-Modell, doch unser Gurtband riss genau an der Klemmpunktstelle. Da die Farbe perfekt zum Fahrrad passt, haben wir das Modell eine Nummer größer gekauft – die Passform ist jetzt optimal. Besonders hilfreich ist die zusätzliche LED-Beleuchtung/Rücklicht neben der Standardbeleuchtung, da sie die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr deutlich erhöht. Würde den Helm jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sicherheit und Schönheit
Amazon Kunde August 2024

KED Kids Youth Meggy III Trend Fahrradhelm bietet maximale Sicherheit für Kinder. Der schöne Helm sitzt bei meiner Tochter perfekt, überzeugt mit Passform und attraktivem Design. Absolute Kaufempfehlung – vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Dieser Helm fällt auf
S. H August 2025

Unser fünfjähriger ist begeistert von seinem neuen Kinderhelm. Als Mutter schätze ich besonders, dass er ihn selbst gut bedienen kann, die Sichtbarkeit sehr hoch ist und das LED-Rücklicht fest verbaut ist – kein lästiges Nachkaufen oder Herausfallen wie bei unserem früheren Fahrradhelm einer anderen Marke. Ein kleiner Minuspunkt sind die vorderen Riemen: sie lassen sich von links nach rechts verschieben und wirken nicht intuitiv fixierbar.

Möglicherweise ein Einstellproblem, das sich leicht beheben lässt, aber wenn mein Sohn ihn allein anzieht, sitzen die Riemen gelegentlich unbequem und müssen nachjustiert werden. Insgesamt würde ich den Sicherheitshelm dennoch wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
8
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem), KED QuickStopp (Gurt-Verstellsystem), QuickSafe, Quickstopp
Cold-Mold, In-Mold, Microshell
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten)
EN DIN 1078
Hinterkopf-Schutzverstärkung
Dinosaurier
Maße & Gewicht
220 g
Weitere Daten
250 g (Größe S - 46-51 cm), 270 g (Größe S/M 49-53 cm), 280 g (Größe M - 52-58 cm), Gewicht: 220 g (Größe XS - 44-49 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram