KED Meggy II Trend Roboter City-Helm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Einsatzbereich: Urban
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Amazon Marketplace KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• KED Fahrradhelm Meggy II Trend Kinderhelm, LED Rücklicht, MaxShell Technologie... Otto KED Fahrradhelm Meggy II Trend Kinderhelm, LED Rücklicht, MaxShell Technologie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• KED Meggy II Trend XS Roboter 44-49 cm 13304418691 - Bunt Kaufland KED Meggy II Trend XS Roboter 44-49 cm 13304418691 - Bunt 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: KED Meggy II Trend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
KED Fahrradhelm Meggy II Trend Kinderhelm, LED Rücklicht, MaxShell Technologie Und ✓ Bester Preis Otto KED Ahead GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
KED Meggy II Trend XS Roboter 44-49 cm 13304418691 - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

KED Meggy II Trend Roboter Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Kinderfahrradhelm
ich Oktober 2025

Wir hatten dasselbe Modell, bei dem das Gurtband an der Stelle gerissen ist, wo es geklemmt war. Weil die Farbe so gut zum Fahrrad passt, haben wir das gleiche Modell gleich eine Nummer größer gekauft – die Passform stimmt jetzt. Besonders wichtig ist die zusätzliche LED-Rückbeleuchtung am Helm; sie erhöht die Sichtbarkeit von hinten deutlich und verbessert die Sicherheit. Würde diesen Fahrradhelm jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sicherheit und Schönheit
Amazon Kunde August 2024

KED Kids Youth Meggy III Trend Fahrradhelm bietet erstklassige Sicherheit für Kinder. Tolles Design, wunderschöne Optik und perfekter Sitz auf dem Kopf meiner Tochter. Leicht, komfortabel und zuverlässig – ein beruhigendes Gefühl für Eltern. Sehr zufrieden, vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Dieser Helm fällt auf
S. H August 2025

Unser Fünfjähriger liebt seinen Kinderhelm – als Mutter schätze ich besonders, dass er ihn selbstständig bedienen kann. Der Helm ist sehr gut sichtbar und das integrierte Rücklicht ist fest angebracht und zuverlässig, im Gegensatz zu anderen Modellen, bei denen das Licht separat gekauft und gesteckt werden muss und oft Probleme gemacht hat. Ein Punkt Abzug, weil die vorderen Riemen nicht fixiert sind und sich seitlich verschieben lassen; das Einstellen wirkt etwas unintuitiv. Man kann das zwar leicht korrigieren, aber unser Sohn trägt die Riemen oft unbequem, wenn er den Helm allein aufsetzt, sodass ich gelegentlich nachjustieren muss. Trotzdem würde ich den Fahrradhelm wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Sophie Oktober 2025

Lässt sich super einfach einstellen und bleibt auch fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
8
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem), KED QuickStopp (Gurt-Verstellsystem), QuickSafe, Quickstopp
Cold-Mold, In-Mold, Microshell
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten)
EN DIN 1078
Hinterkopf-Schutzverstärkung
Roboter
Maße & Gewicht
220 g
Weitere Daten
250 g (Größe S - 46-51 cm), 270 g (Größe S/M 49-53 cm), 280 g (Größe M - 52-58 cm), Gewicht: 220 g (Größe XS - 44-49 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram