Kask Protone icon WG11 grey Test Rennradhelm
-
Günstigster Preis
KASK Protone Icon WG11 Rennradhelm - grey
1
200,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,00 €
→ zum Angebot
-
Kask CHE0009731362, Kask Protone Icon Wg11 Helmet Grau L Grey lagernd 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
-
PROTONE ICON WG11 Grey M
Auf Lager
275,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 275,00 €
→ zum Angebot
Kask Protone icon WG11 grey Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit 236 Gramm ist der Helm der leichteste im Vergleich und bietet einen sehr hohen Dauertragekomfort. Auch bei intensiven Fahrten und hohen Temperaturen trat im Inneren kein Hitzestau auf, was zur Belüftung auf hohem Niveau passt. Die Feinjustierung gelingt über ein leichtgängiges, kleinschrittiges Verstellsystem mit großem gummiertem Drehrad sehr präzise.
Zur hochwertig verarbeiteten Ausstattung zählen Reflektoren, eine Brillengarage und ein komfortabler Kinnriemen aus Kunstleder. Auf MIPS wird verzichtet, stattdessen nutzt der Hersteller das eigene WG11-Testverfahren zur Simulation verschiedener Rotationsaufpralle.“
✓ Bester Preis
Bester Helm ever. Super Qualität ist schon hochpreisig angesetzt aber wem es das wert ist Go 4 it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe den Helm für meinen Mann bestellt der regelmäßig Rennrad fährt. Er hatte schon ein Vorgängermodell und ist auch mit diesem Helm wieder mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen