Kapten & Son Fyn 13L sandstone Outdoor-Rucksack

• Kompaktes 13-Liter-Design bietet optimalen Stauraum für tägliche Essentials bei gleichzeitig handlichem Format für Stadttouren.
• Aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt zuverlässig den Inhalt vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Integriertes gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 14 Zoll gewährleistet sicheren Transport empfindlicher Elektronik.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte ermöglichen komfortables Tragen auch über längere Strecken.
• Praktische Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert das Reisen mit zusätzlichem Gepäck.
• Hergestellt aus recyceltem Material und nach Fair Wear Foundation Standards, vereint Funktionalität mit Nachhaltigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
99,90 €
Ø 89 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
99,90 €
Ø 89 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 99,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Rucksack Fyn Sandstone 13 L | Rucksack Damen & Herren Beige Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Fyn Sandstone 13 L | Rucksack Damen & Herren Beige Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Fyn Daypack 39.5 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Kapten & Son Fyn Daypack 39.5 cm Laptopfach beige 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son - Fyn Sandstone - Rucksack , 13 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Fyn Sandstone - Rucksack , 13 l 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Rucksack Fyn KAPTEN & SON Decathlon Rucksack Fyn KAPTEN & SON 2-7 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Fyn 13L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Rucksack Fyn Sandstone 13 L | Rucksack Damen & Herren Beige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Fyn Daypack 39.5 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kapten & Son - Fyn Sandstone - Rucksack , 13 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Rucksack Fyn KAPTEN & SON Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Fyn Sandstone Rucksack in Beige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Fyn 13L sandstone

Kapten & Son Fyn 13L sandstone - Ihr stilvoller Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser elegante Tagesrucksack verbindet modernes Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem kompakten 13-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie stilvoll durch den urbanen Dschungel navigieren.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, während separate Fächer für Tablets und Dokumente im A4-Format für Ordnung sorgen. Praktische Einsteck- und Reißverschlussfächer ermöglichen den schnellen Zugriff auf Kleinutensilien. Der Stiftehalter und zusätzliche Außentaschen runden das organisationsfreundliche Konzept ab. So haben Sie alles griffbereit für produktives Arbeiten, egal ob im Café oder unterwegs.

Kapten & Son Fyn 13L sandstone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Fyn 13L sandstone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester, veganes Tech-Material
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Klettverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28,5 cm
0,85 kg
39,5 cm
Einheitsgröße
12,5 cm
13 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram