Deuter Climber 22 (2025) papaya/redwood Outdoor-Rucksack
- Kompakter 22-Liter-Alpinrucksack aus robustem 600D Polyester und 210D Polyamid für langlebige Outdoor-Einsätze.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort auf anspruchsvollen Touren.
- Integrierte Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Eisgeräte und Brillen erleichtern den Transport von Ausrüstung.
- Durchdachte Aufteilung mit verschiedenen Innentaschen, darunter ein Nasswäschefach und ein Wertsachenfach für organisiertes Packen.
- Hergestellt aus recycelten Materialien, PFAS-frei und mit Siegeln wie bluesign und Fair Wear Foundation für nachhaltigen Outdoor-Genuss.
-
Günstigster Preis
Deuter Climber 22 papaya-redwood (9513)
Lieferzeit 8-10 Werktage
64,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 68,50 €
→ zum Angebot
-
deuter Climber 22 Kinder Alpinrucksack Auf Lager 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
-
deuter - Climber 22L Kinderrucksack papaya redwood 254587_412
68,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 72,95 €
→ zum Angebot
-
deuter Wanderrucksack Climber 22 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Climber 22 (2025) papaya/redwood - Der perfekte Begleiter für junge Alpinisten
Entdecken Sie den idealen Rucksack für angehende Bergsteiger ab 6 Jahren. Dieser Alpinrucksack vereint Funktionalität und Sicherheit in einem kindgerechten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,62 kg und einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Stauraum für alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Material schützt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und unterstreicht gleichzeitig das umweltbewusste Konzept.
Optimaler Tragekomfort für kleine Abenteurer
Das Alpine System sorgt für eine perfekte Lastverteilung und maximalen Komfort. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt garantieren eine optimale Anpassung an den kindlichen Körper. Der gepolsterte Rücken und die Lastkontrollriemen ermöglichen eine individuelle Einstellung für jede Tour. Ein verstellbarer Brustgurt vervollständigt das durchdachte Tragesystem und sorgt für sicheren Halt selbst in anspruchsvollem Gelände.
Deuter Climber 22 (2025) papaya/redwood Test
Der praktische Kinderrucksack mit Hüftgurt ist ideal für kleine Abenteurer. Wir hatten ihn für unsere Enkelin bestellt und waren von der Farbe enttäuscht; statt des erwarteten sanften Rots glänzt er in einem unansehnlichen Braun. Nun planen wir, den blauen Rucksack zu bestellen und hoffen, dass dessen Farbton besser gefällt.
Der Rucksack überzeugt durch sein ansprechendes Design und sein geringes Gewicht, die Farbe entspricht genau den Bildern. Leider sind die Träger so eng zusammen, dass sie meiner Tochter am Hals unangenehm scheuerten. Ob dies ein Einzelfall ist oder bei allen Modellen zutrifft, bleibt unklar. Meiner schlanken Tochter passte der Rucksack leider nicht optimal.
Super Wander Rucksack meine Tochter wollte einen der Junior ist zu klein ( auch etwas kindlich ) der ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Rucksack für Kinder. Viel Stauraum und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen