Deuter Climber 22 (2024) sprout/linden Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: gelb - grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,42 €
Ø 63 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,42 €
Ø 63 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 65,42 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3611024-1208, Deuter Climber 22 Kids sprout-linden 22 naturzeit Deuter 3611024-1208, Deuter Climber 22 Kids sprout-linden 22 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 65,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,32 € → zum Angebot
• Deuter 361102412080, Deuter Climber 22 sprout-linden (1208) sportfits.de Deuter 361102412080, Deuter Climber 22 sprout-linden (1208) Lieferzeit 7-9 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• deuter Climber 22 Kinder Alpinrucksack Amazon deuter Climber 22 Kinder Alpinrucksack Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• deuter Cityrucksack Climber 22 SPROUT-LINDEN Otto deuter Cityrucksack Climber 22 SPROUT-LINDEN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Climber 22 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.42 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3611024-1208, Deuter Climber 22 Kids sprout-linden 22 ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 65,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,32 € → zum Angebot
Deuter Climber 22 sprout-linden (1208) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Deuter 361102412080, Deuter Climber 22 sprout-linden (1208) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
deuter - Climber 22L Kinderrucksack sprout linden grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Deuter 361102406020801, Deuter Climber 22 Kinderrucksack (1208 sprout/linden) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
deuter Climber 22 Kinder Alpinrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
deuter Climber 22 Kinder Alpinrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Climber 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Deuter Climber 22 Kinderrucksack sprout-linden Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Deuter Climber 22 Sprout-linden Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Deuter 3611024_1208, Deuter Climber 22 Kinder Kinderrucksack, gelb sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Deuter Kinder Climber 22 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Climber 22 (2024) sprout/linden Test

4/5
★★★★☆ Achtung kein Rotton sondern Braun!
H. B Juli 2025

Praktischer Kinderrucksack mit Hüftgurt im Erwachsenen-Look. Für unsere Enkelin bestellt, dachten wir an ein sanftes Rot – im Original entpuppte sich die Farbe jedoch als unattraktives Braun. Wir bestellen jetzt die blaue Variante und hoffen, dass deren Farbton dem Produktbild entspricht.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rucksack, passt nicht
Asuna Dezember 2024

Schöner, leichter Kinder-Rucksack, Farbe wie abgebildet. Leider sitzen die Schulterträger sehr eng zusammen und scheuern am Hals meiner Tochter. Unklar, ob Fertigungsfehler oder Serienform — jedenfalls passte er meiner schlanken Tochter nicht. Komfortprobleme trotz gutem Design.

5/5
★★★★★ Deuter Rucksack 🎒
Master Dezember 2025

Super Wander Rucksack meine Tochter wollte einen der Junior ist zu klein ( auch etwas kindlich ) der ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Patrick P Dezember 2024

Super Rucksack für Kinder. Viel Stauraum und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gelb, grün
sportlich
Outdoor
6 Jahre
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Alpine System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,62 kg
50 cm
Einheitsgröße
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram