Adidas Kids Logo Backpack (JD1303 ) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schwarze Tagesrucksack bietet mit 11,5 Litern Volumen ausreichend Platz für Schulbedarf und Freizeitausrüstung.
• Gefertigt aus robustem Polyester, widersteht der Rucksack den täglichen Herausforderungen aktiver Kinder.
• Mit Maßen von 34 x 25 x 11 cm passt sich der Rucksack ergonomisch an den Körperbau von Kindern an.
• Das leichte Kunstfasermaterial sorgt für hohen Tragekomfort bei geringem Eigengewicht des Rucksacks.
• Der vielseitige Outdoor-Rucksack eignet sich gleichermaßen für Schule, Sport und Freizeitaktivitäten.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht den Rucksack zu einem verlässlichen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder Little Kids Logo Backpack, Black, One Size Amazon adidas Unisex Kinder Little Kids Logo Backpack, Black, One Size Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Rucksack KIDS LOGO, Kinder Rucksack Otto adidas Performance Rucksack KIDS LOGO, Kinder Rucksack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• adidas Logo Rucksack Kinder (11,5 Liter) JD1303 - black sportdeal24 adidas Logo Rucksack Kinder (11,5 Liter) JD1303 - black 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• adidas Rucksack JD1303 Spartoo adidas Rucksack JD1303 Innerhalb von 4 Werktagen 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
adidas Unisex Kinder Little Kids Logo Backpack, Black, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Little Kids Logo Backpack, Black, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
adidas Performance Rucksack KIDS LOGO, Kinder Rucksack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
adidas Logo Rucksack Kinder (11,5 Liter) JD1303 - black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
adidas Rucksack JD1303 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Rucksack Adidas JD1303 für Jungen - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
ADIDAS Rucksack Kids Logo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Adidas JD1303, Adidas Kids Logo Rucksack Black Kinder adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Baby-Rucksack adidas Logo On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
adidas KPU36_JD1303, Adidas Logo Rucksack Kinder Daybag, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Adidas Kids Logo Backpack (JD1303 ) black

Adidas Kids Logo Backpack (JD1303 ) black - Der perfekte Begleiter für junge Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Rucksack für aktive Kinder, der Stil und Funktionalität vereint. Dieser kompakte Tagesrucksack bietet mit seinem 11,5-Liter-Fassungsvermögen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, die Ihr Kind für Schule, Sport oder Ausflüge benötigt. Das robuste Polyester-Material sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit, sodass der Rucksack auch intensivem Gebrauch standhält.

Optimaler Tragekomfort für kleine Schultern

Der Kinderrucksack wurde speziell für den kindlichen Körperbau konzipiert. Mit einer Höhe von 34 cm, einer Breite von 25 cm und einer Tiefe von 11 cm passt er sich perfekt an die Rückenform junger Träger an. Die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen empfindliche Schultern. So bleibt Ihr Kind auch bei längeren Strecken bequem und schmerzfrei unterwegs.

Adidas Kids Logo Backpack (JD1303 ) black Test

5/5
★★★★★ Guter Rucksack
Jessica W November 2025

Praktischer Kinder-Rucksack für den Kung-Fu-Unterricht: bietet Platz für Schuhe, Trinkflasche und Wechselkleidung. Waschmaschinenfest und robust, schon zweimal gewaschen ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
NoLaya Oktober 2025

Für die OGS einen idealen Kinder-Rucksack gekauft: hochwertig, robust und optisch ansprechend. Bietet viel Stauraum für Trinkflasche, Brotdose und Wechselkleidung. Verarbeitung top, Platz mehr als genug – perfekter Begleiter für Alltag und Schule.

5/5
★★★★★ Schon recht klein, aber für 6- bis 9-jährige sicher ausreichend...
Wille S September 2025

Für nur 15 Euro ist dieser Rucksack eine ausgezeichnete Wahl für kleine Kinder, die ihren ersten Elefanten-Bären-Tiger-Rucksack gegen ein schlichtes Modell eintauschen möchten. Er bietet genügend Platz für Getränke, Turnschuhe und Sportsachen, ist allerdings recht kompakt. Perfekt als Tagesrucksack für Kleinigkeiten.

Die Qualität ist zufriedenstellend, wenn auch einfach gehalten. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Julia S Februar 2026

Super schöner Rucksack live sieht diese noch schöner aus als auf dem Bildern. Meine Tochter vier Jahre war absolut begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
25 cm
34 cm
11 cm
11,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram