Supplementa KAL Vitamin C 1000 Plus Retardtabletten (250 Stk.) Vitaminpräparat
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat
Darreichungsform: Tabletten
Menge in g: 360 g
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
34,51 €
Menge in g
Stückzahl
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Supplementa GmbH Vitamin C 1000 Plus Retardtabletten 250 St 15880343_DBA
34,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,51 €
→ zum Angebot
-
KAL Vitamin C 1000 Plus - 250 Tabletten 2 Werktage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
-
VITAMIN C 1000 Plus KAL Retardtabletten 250 St.
1-2 Werktage
36,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,49 €
→ zum Angebot
-
KAL Vitamin C 1000 Plus | 1000mg | 250 Tabletten | verzinkt | säurefrei |...
54,90 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 59,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
Supplementa KAL Vitamin C 1000 Plus Retardtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.
Supplementa KAL Vitamin C 1000 Plus Retardtabletten (250 Stk.) Test
5/5
★★★★★
Gutes Produkt
Mein täglicher Bedarf beträgt etwa 4 mg. (hab es getestet) Eine Tablette alle 6 Stunden hält meinen Vitamin C-Spiegel konstant. Genau das, was ich gesucht habe. Definitiv empfehlenswert.
5/5
★★★★★
Top
Verpackung gut, die Tabletten sind zwar groß aber gut zu schlucken, Dosierung überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hochwertiges Vitamin C
Ich benutze dieses Produkt schon einige Jahre und bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
kal vitamin c
sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Vitaminpräparat
Allgemeine Informationen
Darreichungsform
Tabletten
Menge in g
360 g
Stückzahl
250 Stück
Anwendung
Dosierung und Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Hinweise
Warnhinweis
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhaltsstoffe & Allergene
Ernährungshinweise
vegan, vegetarisch
Wirkstoffe
Bioflavonoide, Hagebutte, Hesperidin Methyl Chalcon, Vitamin C (Ascorbinsäure)
Zutaten
Bioflavonoid-Konzentrat (Citrus), Füllstoff Cellulose, Füllstoff Siliciumdioxid, Hagebutten, Hesperidin-Konzentrat, L-Ascorbinsäure, Rutin-Konzentrat., Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Speisefettsäuren, Verdickungsmittel Guarkernmehl
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen