Kärcher LTR 18-25 Battery Set (1.444-301.0) Akku-Rasentrimmer

• Der kompakte 600-Watt-Motor liefert kraftvolle Leistung für effizientes Trimmen mittlerer Rasenflächen.
• Mit einer Gesamtlänge von 118,4 cm ermöglicht das Gerät eine ergonomische Handhabung und bequemes Arbeiten.
• Das geringe Gewicht von 1,6 kg reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Der leistungsstarke 18-Volt-Li-Ion-Akku mit 5 Ah Kapazität gewährleistet lange Laufzeiten und schnelles Aufladen.
• Die Messerschnittbreite von 250 mm und der 1,6 mm starke Faden ermöglichen präzises Schneiden.
• Dank des mitgelieferten Akkus und Ladegeräts ist das Set sofort einsatzbereit für vielseitige Gartenarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,09 €
Ø 113 €
113,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,09 €
Ø 113 €
113,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,13 €
ab 113,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher LTR 18-30 elektrischer Rasentrimmer - OHNE AKKU UND LADEGERÄT agrieuro Kärcher LTR 18-30 elektrischer Rasentrimmer - OHNE AKKU UND LADEGERÄT 5-7 Werktage 113,09 € Versand kostenfrei Gesamt 113,09 € → zum Angebot
• Kärcher 14443010, Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set - inkl.... Konzano Kärcher 14443010, Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set - inkl.... 3 - 8 Tage 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
• Kärcher 1.444-301.0, Kärcher Akku- Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set... Büro Bedarf Thüringen Kärcher 1.444-301.0, Kärcher Akku- Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set... 5 Tag(e) 145,20 € + 2,55 € Versand Gesamt 147,75 € → zum Angebot
• Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set contorion Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set Lieferzeit 10 Werktage 147,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.09 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher LTR 18-30 elektrischer Rasentrimmer - OHNE AKKU UND LADEGERÄT ✓ Bester Preis agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 113,09 € Versand kostenfrei Gesamt 113,09 € → zum Angebot
Kärcher 14443010, Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set - inkl. Akku & Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
Kärcher 1.444-301.0, Kärcher Akku- Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set 1.444-301.0 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 145,20 € + 2,55 € Versand Gesamt 147,75 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 18-25 Battery Set contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 147,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden LTR 18-25 Akku Rasentrimmer 18V 2.5Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 163,13 € + 8,21 € Versand Gesamt 171,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Testbericht Kärcher LTR 18-25 Battery Set (1.444-301.0)

Kärcher LTR 18-25 Battery Set (1.444-301.0) für präzise Rasenpflege

Entdecken Sie die neue Dimension der Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Das Gerät vereint Präzision und Effizienz für ein makelloses Erscheinungsbild Ihres Grüns. Mit seiner beeindruckenden Schnittbreite von 250 mm bewältigt es auch größere Flächen mühelos und in Rekordzeit. Der leistungsstarke 18-Volt-Akku sorgt für ausdauernde Performance und befreit Sie von lästigen Kabeln. Erleben Sie die Freiheit eines kabellos gepflegten Rasens.

Leichtgewichtige Handhabung für ermüdungsfreies Arbeiten

Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg liegt dieses Modell angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdungserscheinungen. Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und reduziert die Belastung für Arme und Rücken. Selbst schwer zugängliche Ecken und Kanten meistern Sie mühelos. Die intuitive Bedienung macht die Rasenpflege zu einer entspannten Angelegenheit – ideal für Hobbygärtner und Profis gleichermaßen.

Kärcher LTR 18-25 Battery Set (1.444-301.0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher LTR 18-25 Battery Set (1.444-301.0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
118.4 cm
1.6 kg
Allgemeine Daten
Akku, Ladegerät
Akku-Rasentrimmer
Kärcher LTR
Einsatzbereich
für mittelgroße Rasenflächen
Leistungsdaten Akku
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
mit Ladegerät
18 Volt Li-Ion-Akku
Leistungsdaten Motor
600 Watt
Schnittleistung
250 mm
Faden
1.6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram