EGO ST1610E-T 40cm Fadentrimmer Test Akku-Motorsense
- Mit 56 Volt Akkuspannung ausgestattet, bietet dieses Gerät kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Trimmarbeiten im Garten.
- Der bürstenlose Motor sorgt für höhere Effizienz, längere Laufzeit und geringeren Wartungsaufwand bei der Grünflächenpflege.
- Eine beeindruckende Drehzahl von 3.500 U/min ermöglicht schnelles und effektives Trimmen selbst von dichtem Bewuchs.
- Die großzügige Fadenschnittbreite von 400 mm erlaubt eine zügige Bearbeitung größerer Flächen in kürzerer Zeit.
- Dank der Tipp-Automatik für den Fadenvorschub wird eine konstante Schnittleistung ohne manuelle Eingriffe gewährleistet.
-
Günstigster Preis
EGO Power Akku-Rasentrimmer ST1610E-T 40 cm 5 - 7 Werktage 292,16 € Versand kostenfrei Gesamt 292,16 € → zum Angebot
-
EGO Europe Akku-Rasentrimmer EGO Rasentrimmer 40cm Aufwickelautomatik 2,4mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 308,36 € → zum Angebot
-
EGO F810045006, EGO ST1610E-T 40cm Fadentrimmer 5-6 Werktage 300,46 € + 6,50 € Versand Gesamt 306,96 € → zum Angebot
-
EGO ST1610E-T Fadentrimmer 40 cm Schnittbreite, 2,4 mm Faden, Variable
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
301,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 301,95 €
→ zum Angebot
EGO ST1610E-T 40cm Fadentrimmer Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Ego ST1610E-T Fadentrimmer ist ein leistungsstarkes Gartengerät, das durch seine hervorragenden Arbeitsleistungen überzeugt. Sein sehr gutes Handling macht die Gartenarbeit zu einem angenehmen Erlebnis. Die praktischen Ausstattungsdetails erleichtern die Arbeit und sorgen für beeindruckende Ergebnisse. Mit diesem Fadentrimmer wird die Gartenpflege zu einem echten Vergnügen.“
Leistungsstarker Fadentrimmer für präzise Schnitte
Der EGO ST1610E-T 40cm Fadentrimmer ist ein hochwertiges Gerät, das sich durch seine starke Leistung und präzise Schnitte auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 56 V und einem bürstenlosen Motor bietet dieser Fadentrimmer eine beeindruckende Drehzahl von 3.500 U/min. Diese Kombination sorgt für eine effiziente und kraftvolle Schneidleistung, die selbst bei dichten Grasflächen überzeugt.
Benutzerfreundliche Handhabung und Komfort
Dieser Akku-Motorsense ist nicht nur leistungsstark, sondern auch benutzerfreundlich. Die Tipp-Automatik ermöglicht einen einfachen Fadenvorschub, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können. Mit einer Fadenschnittbreite von 400 mm deckt das Gerät eine große Fläche ab und reduziert die Arbeitszeit erheblich. Der ergonomische Griff sorgt zudem für hohen Komfort und eine einfache Handhabung.
✓ Bester Preis
Mäher Shop
Angebotsinfo
siehe Shop
302,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 302,68 €
→ zum Angebot
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
312,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 312,55 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast EGO ST1610E-T 40cm Fadentrimmer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen