Stihl FSA 120 (ohne Akku und Ladegerät) Motorsense

Akkuspannung: 36 V Akkutyp: Li-Ion Anzahl Akkus: ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
396,92 €
Ø 382 €
363,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
396,92 €
Ø 382 €
363,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 396,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl FA082000018, Stihl FSA 120 Akku-Motorsense Grundgerät (ohne Akku und simon-profi-technik Stihl FA082000018, Stihl FSA 120 Akku-Motorsense Grundgerät (ohne Akku und siehe Shop 396,92 € Versand kostenfrei Gesamt 396,92 € → zum Angebot
• STIHL Akku-Motorsense FSA 120 AP-System Grundgerät Zweihandgriff... Kortenbrede STIHL Akku-Motorsense FSA 120 AP-System Grundgerät Zweihandgriff... 1 - 5 Tage 412,00 € Versand kostenfrei Gesamt 412,00 € → zum Angebot
• STIHL FA08 200 0018, STIHL FSA 120 Akku-Motorsense Börger Motorgeräte STIHL FA08 200 0018, STIHL FSA 120 Akku-Motorsense 1-5 Werktage 419,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 426,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
396.92 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
Stihl FA082000018, Stihl FSA 120 Akku-Motorsense Grundgerät (ohne Akku und ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 396,92 € Versand kostenfrei Gesamt 396,92 € → zum Angebot
STIHL Akku-Motorsense FSA 120 AP-System Grundgerät Zweihandgriff Landschaftsbau / Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 412,00 € Versand kostenfrei Gesamt 412,00 € → zum Angebot
STIHL FA08 200 0018, STIHL FSA 120 Akku-Motorsense Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 419,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 426,95 € → zum Angebot
STIHL FA082000018, STIHL Akku-Freischneider FSA 120, ohne Akku und Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Stihl Akku-Freischneider FSA 120 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 1-3 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
STIHL Akku-Motorsense FSA 120, ohne Akku und Ladegerät - AP-System Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 454,93 € 454,93 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 461,83 € → zum Angebot
STIHL FSA 120 Akku-Motorsense ohne Akku und Ladegerät, mit GC 230-2, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Stihl FSA 120 (ohne Akku und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl FSA 120 (ohne Akku und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36 V
Li-Ion
ohne Akku
380 mm
4,5 kg
Zweihandgriff
36 cm³
230 Watt
Akku-Motorsense
mit Messer
Stihl FSA
81 dB
94 dB
ohne Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram