Makita DUR190LZX9 Motorsense

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Akku-Rasentrimmer mit leistungsstarkem 18V-Motor für effizientes Trimmen und Schneiden von Gras und Gestrüpp.
• Beeindruckende Drehzahl von 6.000 U/min ermöglicht schnelle und saubere Schnittergebnisse in verschiedenen Vegetationsarten.
• Flexibles Schneidsystem mit Faden und Messer bietet eine Schnittbreite von 300 mm bzw. 230 mm für anpassungsfähige Einsatzmöglichkeiten.
• Ergonomisches Design mit Rund- und Zweihandgriff sowie Schultergurt für komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten.
• Fortschrittliche Sicherheitseinrichtungen wie Motorschutz, elektrische Motorbremse und Überlastungsschutz gewährleisten zuverlässigen Betrieb.
• Hochwertiges Makita 18V Lithium-Ion Akkusystem bietet Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Makita-Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
190,38 €
Ø 189 €
187,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
190,38 €
Ø 189 €
187,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,12 €
ab 190,38 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUR190LZX9, Makita Akku Rasentrimmer ohne Akku, ohne Ladegerät 18V Voelkner Makita DUR190LZX9, Makita Akku Rasentrimmer ohne Akku, ohne Ladegerät 18V Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 190,38 € + 8,95 € Versand Gesamt 199,33 € → zum Angebot
• Makita Rasentrimmer DUR190LZX9, Akku, 18V, Rundgriff, Fadenkopf oder Messer bueromarkt-ag Makita Rasentrimmer DUR190LZX9, Akku, 18V, Rundgriff, Fadenkopf oder Messer sofort lieferbar 194,92 € + 13,66 € Versand Gesamt 208,58 € → zum Angebot
• Makita Akku-Rasentrimmer »DUR190LZX9« 18V, 230/255/300 mm, ohne Akku und Otto Makita Akku-Rasentrimmer »DUR190LZX9« 18V, 230/255/300 mm, ohne Akku und lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
• Makita DUR190LZX9 Akku-Rasentrimmer 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita DUR190LZX9 Akku-Rasentrimmer 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 223,22 € Versand kostenfrei Gesamt 223,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.38 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUR190LZX9, Makita Akku Rasentrimmer ohne Akku, ohne Ladegerät 18V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 190,38 € + 8,95 € Versand Gesamt 199,33 € → zum Angebot
Makita Rasentrimmer DUR190LZX9, Akku, 18V, Rundgriff, Fadenkopf oder Messer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 194,92 € + 13,66 € Versand Gesamt 208,58 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasentrimmer DUR190LZX9 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 198,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,78 € → zum Angebot
Dur190lzx9 Akku-rasentrimmer 18v Ohne Akku Und Ladegerät - Makita ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 212,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,37 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasentrimmer 18V, 6000 U/min, ohne Akku contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 213,96 € Versand kostenfrei Gesamt 213,96 € → zum Angebot
Makita DUR190LZX9, Makita Akku Rasentrimmer (Kunststoffmesser, Metallschneideblatt, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 214,06 € Versand kostenfrei Gesamt 214,06 € → zum Angebot
MAKITA DUR190LZX9, Makita DUR190LZX9 Akku Rasentrimmer ohne Akku, ohne Ladegerät 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 214,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 235,21 € → zum Angebot
makita DUR190LZX9 Akku-Rasentrimmer 18,0 V, ohne Akku blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 217,76 € + 6,30 € Versand Gesamt 224,06 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasentrimmer »DUR190LZX9« 18V, 230/255/300 mm, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasentrimmer ""DUR190LZX9" 18V, 230/255/300 mm, ohne Akku und Ladegerät" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasentrimmer ""DUR190LZX9" 18V, 230/255/300 mm, ohne Akku und Ladegerät" BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Rasentrimmer DUR190LZX9 18 V OBI Angebotsinfo 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DUR190LZX9

Makita DUR190LZX9 - Leistungsstarke Akkusense für professionelle Anwender

Entdecken Sie den Akku-Rasentrimmer, der Ihre Gartenarbeit revolutioniert. Dieses hochwertige Gerät vereint Kraft und Präzision für ein perfektes Schnittergebnis. Mit seiner beeindruckenden Schnittbreite von 300 mm meistert es mühelos auch größere Flächen. Die leistungsstarke 18V-Technologie sorgt für ausdauernde Performance und befreit Sie von lästigen Kabeln.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Flexibilität steht bei diesem Modell an erster Stelle. Das Dual-Schneidsystem mit Faden und Messer ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Vegetationstypen. Der ergonomische Zweihandgriff bietet optimale Kontrolle und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen. Dank des geringen Gewichts von nur 3,2 kg bewegen Sie sich mühelos durch Ihren Garten und erreichen selbst schwer zugängliche Bereiche mit Leichtigkeit.

Makita DUR190LZX9 Test

5/5
★★★★★ Top Gerät
Jonas H Dezember 2025

Top-Gerät für das Mähen in unwegsamem Gelände: zwar nicht so leistungsstark wie eine Benzinmaschine, dafür deutlich leichter und handlicher – ideal für schwierige Gartenflächen. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Makita geht immer
Thomas J September 2025

Top sense. Leicht und kräftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gibt keine
Günny August 2025

Faden einarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Makita 18V Lithium-Ion
ohne Akku
6.000 U/min
300 mm
3,2 kg
Rundgriff, Zweihandgriff
1x 2-Fadenkopf Tap&Go 2mm, 1x Zubehörtasche, Schultergurt, Werkzeug
230 mm
Akku-Rasentrimmer
mit Faden & Messer
Motorschutz, elektrische Motorbremse, Überlastungsschutz
SoftStart
77 dB
91,6 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram