Kärcher LMO 36-40 (ohne Akku und Ladegerät) Test Akku-Rasenmäher
- Der Rasenmäher ist ein Akku-Rasenmäher und bietet kabellose Flexibilität.
- Er ist mit einem Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert.
- Der Lieferumfang umfasst einen Sicherheitsschlüssel, jedoch keine Akkus oder Ladegerät.
- Der Rasenmäher verfügt über ein Mulchkit und einen Mulchkeil für effizientes Mähen.
- Die 4-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht individuelle Anpassungen.
-
Günstigster Preis
KÄRCHER 14444520, KÄRCHER LMO 36-40 Battery Akku-Rasenmäher
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
354,61 €
+ 4,22 € Versand
Gesamt 358,83 €
→ zum Angebot
-
KÄRCHER LMO 36-40 Battery Akku-Rasenmäher 36,0 V, ohne Akku gelb/schwarz Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 354,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 360,91 € → zum Angebot
-
KÄRCHER Akku-Rasentrimmer Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 36-40 Battery lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 439,80 € Versand kostenfrei Gesamt 439,80 € → zum Angebot
-
Kärcher 36 V Akku-Rasenmäher LMO 36-40, Schnittbreite: 40 cm, verstellbare
477,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 477,00 €
→ zum Angebot
Kärcher LMO 36-40 (ohne Akku und Ladegerät) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Als in allen Disziplinen ausgewogenes, gutes bis sehr gutes Modell, weiß der Akku-Rasenmäher von Kärcher im Test vollauf zu überzeugen. Gerade seine Ausstattung ist sehr gut, was zum Beispiel auch ein Mulchkeil im Lieferumfang bestätigt. Der aktuelle Akku-Ladestand ist zudem vergleichsweise genau abzulesen.
Generell lässt sich der Rasen mit diesem Mäher sehr schnell und ohne große Anstrengungen mähen. In der Höhe ist das Schnittbild sehr gleichmäßig und generell durchaus ordentlich.“
Kärcher LMO 36-40 (ohne Akku und Ladegerät) – Der leistungsstarke Akku-Rasenmäher
Der Kärcher LMO 36-40 (ohne Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Rasenmäher, der sich durch seine hohe Leistung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, lässt sich der Rasenmäher leicht transportieren. Der Lieferumfang umfasst einen Sicherheitsschlüssel, jedoch sind Akku und Ladegerät nicht enthalten. Dies ermöglicht Ihnen, bereits vorhandene Akkus zu nutzen oder separat zu erwerben.
Effizientes Mähen mit Mulchkit und Mulchkeil
Der Rasenmäher verfügt über ein Mulchkit und einen Mulchkeil, die das Schnittgut fein zerkleinern und als natürlichen Dünger auf dem Rasen verteilen. Dies spart Zeit und Mühe beim Entsorgen des Schnittguts. Die 4-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die Schnitthöhe individuell anzupassen und so ein perfektes Mähergebnis zu erzielen. Der Holm mit Schnellspannern sorgt für eine einfache Handhabung und Lagerung.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
383,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 383,89 €
→ zum Angebot
Effizienter und leicht zu bedienender Rasenmäher, perfekt für kleine Gärten. Der Grasfangsack ist besonders leicht und der Akku einfach abnehmbar. Mit Ladestandsanzeige für bequemes Aufladen. Ideal für eine mühelose Rasenpflege.
Top Rasenmäher! Nach 15 Anwendungen begeistert mich jedes Mal das Handling. Die Akkulaufzeit reicht perfekt für 250 m2. Ich würde ihn sofort wieder kaufen! Passt auch zu Heckenschere und Motorsense und lädt schnell wieder auf! Ideal für den Garten!.
"Der Rasenmäher von Kärcher ist solide, jedoch leidet der Motor bei feuchtem und hohem Gras. Es gibt definitiv bessere Modelle auf dem Markt. Der Akku hat eine Laufzeit von ca.
1 Stunde. ".
Ich bin begeistert vom Gewicht, der Handhabung, dem Sound und den wenig übrig gebliebenen Grasresten an den Rändern. Der Rasen sieht nach dem Mähen viel ordentlicher aus als mit meinem alten Käfigmäher. Ich schneide den Rasen in der Hälfte der Zeit und mit halbem Aufwand. Er funktioniert gut in meinem kleinen Garten mit unebenem Gelände.
Ich kann ihn 3 Mal mähen, bevor er wieder aufgeladen werden muss. Er schneidet auch das längere Gras sehr gut. Bisher habe ich ihn noch nicht auf nassem Gras benutzt. Die Reinigung war daher ziemlich einfach.
Das Mulchen funktioniert auch gut, man sieht die kleinen Abfälle nicht. Das Einzige, was besser sein könnte, wäre ein komplett abnehmbarer Lenker für eine einfachere Aufbewahrung. Jetzt sind die Bedienelemente fixiert, so dass man ein etwas umständliches Paket mit losen Teilen hat.
Ich habe die Battery Auktion erworben und bin zufrieden mit dem enthaltenen Ladegerät und Akku. Allerdings fehlt es an Power, wenn der Rasen zu lang ist. In diesem Fall gerät der Rasenmäher ins Stocken. Ansonsten aber in Ordnung für den Preis.
Der Kärcher Akku-Rasenmäher ist ideal für kleine Grünflächen und überzeugt durch seine 18-Volt-Batterie und Mulchkeil. Er ist wendig und macht das Rasenmähen zum Vergnügen. Die Batterie reicht für ca.
25 Minuten und lässt sich in nur 2 Stunden aufladen. Das Gerät ist einfach zu bedienen und sorgt für ein schnelles Ergebnis. Einziges Manko ist das nicht trennbare Bedienkabel.
Insgesamt ist der Kärcher Rasenmäher eine klare Empfehlung für alle, die nach einem leistungsstarken und effizienten Gerät suchen, um ihren Rasen zu pflegen. Freuen Sie sich über ein sauberes und gepflegtes Ergebnis mit dem Kärcher Rasenmäher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen