Justus Mino 2.0 Keramik weiß Kaminofen

Produkttyp: Kaminofen Brennstoffe: Brennhölzer - Festbrennstoffe Features: Aschekasten - Holzlagerfach - Planrost - Zeitbrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.299,97 €
Ø 1.386 €
1.299,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.556,24 €
Abdeckplatte
GlasKeramikSpecksteinStahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.299,97 €
Ø 1.386 €
1.299,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.556,24 €
ab 1.299,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUSTUS 4815 87, Justus Mino 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz mit Keramik-Abdeckplatte Kaufland JUSTUS 4815 87, Justus Mino 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz mit Keramik-Abdeckplatte 4-6 Werktage 1.299,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,97 € → zum Angebot
• Justus | Kaminofen | Mino 2.0 | 5,5 kW | Top Keramik Seidenweiß Klimaworld Justus | Kaminofen | Mino 2.0 | 5,5 kW | Top Keramik Seidenweiß 4 - 8 Werktage 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
• JUSTUS Kaminofen »Mino 2.0«, keramik seidenweiss, Keramik, 5,5 kW, Zeitbrand hagebau JUSTUS Kaminofen »Mino 2.0«, keramik seidenweiss, Keramik, 5,5 kW, Zeitbrand 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
• Justus Kaminofen Mino 2.0 Stahl Schwarz mit Abdeckplatte Seidenweiß 5 kW OBI Justus Kaminofen Mino 2.0 Stahl Schwarz mit Abdeckplatte Seidenweiß 5 kW 10 Tage 1.556,24 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.626,19 € → zum Angebot
Varianten: Justus Mino 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299.97 €
Ø 1 Mon.
1.386 €
Tiefstpreis
1.300 €
Preisalarm aktivieren
JUSTUS 4815 87, Justus Mino 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz mit Keramik-Abdeckplatte ✓ Bester Preis Kaufland kamdi24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.299,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,97 € → zum Angebot
Justus | Kaminofen | Mino 2.0 | 5,5 kW | Top Keramik Seidenweiß Klimaworld Angebotsinfo 4 - 8 Werktage 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
JUSTUS Kaminofen »Mino 2.0«, keramik seidenweiss, Keramik, 5,5 kW, Zeitbrand hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
Justus Kaminofen Mino 2.0 Stahl Schwarz mit Abdeckplatte Seidenweiß 5 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.556,24 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.626,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Justus Mino 2.0 Keramik weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Justus Mino 2.0 Keramik weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Kaminofen
Brennhölzer, Festbrennstoffe
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Aschekasten, Holzlagerfach, Planrost, Zeitbrand
Eigenschaften
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
88 m³
Stahl
Stahl, Vermiculite
Stahl
Freistehend
Primärluft, Sekundärluft, Tertiärluft
Keramik
manuelle Steuerung
Energiemerkmale
A+
Leistung
Scheitholz
4,8 m(g/s)
269 °C
80 %
0,12 mbar
5 kW
Maße & Gewicht
45,8 cm
102,2 cm
150 mm
45,8 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram