Dimplex Cassette 400 LED Opti-myst 3D ohne Dekoholz Dekokamin

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dekokamin - Elektrokamin Features: Fernbedienung Energieträger: Elektrizität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
548,99 €
Ø 543 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 874,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
548,99 €
Ø 543 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 874,00 €
ab 548,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glen Dimplex DIMPLEX Cassette 400 - Wasserdampf Kamin Einsatz mit... METRO Glen Dimplex DIMPLEX Cassette 400 - Wasserdampf Kamin Einsatz mit... 2-4 Werktage 548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 548,99 € → zum Angebot
• Dimplex Cassette 400 600 LED Kamineinsatz, Opti-myst 3D, Modell 2026: Kaufland Dimplex Cassette 400 600 LED Kamineinsatz, Opti-myst 3D, Modell 2026: 1-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Dimplex Elektrokamin Einsatz Cassette 400/600 LED - Wasserdampf Kamin ohne... Amazon Marketplace Dimplex Elektrokamin Einsatz Cassette 400/600 LED - Wasserdampf Kamin ohne... 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• Glen Dimplex Dekokamin DIMPLEX Cassette 400 (1-St), Kamineinsatz, Optimyst® 3D Otto Glen Dimplex Dekokamin DIMPLEX Cassette 400 (1-St), Kamineinsatz, Optimyst® 3D lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 874,00 € Versand kostenfrei Gesamt 874,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
548.99 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Glen Dimplex DIMPLEX Cassette 400 - Wasserdampf Kamin Einsatz mit LED-Flammeneffekt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 548,99 € → zum Angebot
Dimplex Cassette 400 600 LED Kamineinsatz, Opti-myst 3D, Modell 2026: Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Dimplex Elektrokamin Einsatz Cassette 400/600 LED - Wasserdampf Kamin ohne Heizung - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Glen Dimplex Dekokamin DIMPLEX Cassette 400 (1-St), Kamineinsatz, Optimyst® 3D Otto IN & OUT HOUSE GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 874,00 € Versand kostenfrei Gesamt 874,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Dimplex Cassette 400 LED Opti-myst 3D ohne Dekoholz Test

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
Sylvia G Juni 2023

Habe wohl zu viel erwartet, das Flammenspiel wirkt unnatürlich: eher orangefarbene Beleuchtung als echtes Feuer. Beim Filmen flackert es falsch und wird plötzlich zu hell. Die versprochene Kaminromantik und realistische Feuerillusion fehlen — enttäuschender LED-Kamin ohne echtes Ambiente.

1/5
★☆☆☆☆ Leider defekt und entspricht gar nicht den Erwartungen für so einen Preis!
Lisa G Juni 2023

Produktfoto verspricht starken Flammeneffekt; in Realität ist der Flammeneffekt selbst auf höchster Stufe schwach und rechts fehlen komplett Flammen. Die Abbildung zeigt eine weiße Unterkonstruktion, unsere Cassette ist jedoch komplett schwarz – vermutlich ein älteres Modell. Insgesamt enttäuschend.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Dieter S Mai 2025

Anspruchsvolles Produkt in guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bis auf einens alles Top
Heinz-Georg W Dezember 2023

Leider hat die Fernbedienung keine Beleuchtung daher kann man nichts sehen was darauf steht. Also immer das große Licht einschalten. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Dekokamin, Elektrokamin
Dimplex Opti Myst
Ausstattung
Fernbedienung
Überhitzungsschutz
Flammenregulierung
Eigenschaften
Aluminium
Stahl
Energiemerkmale
Elektrizität
Maße & Gewicht
39 cm
5 kg
27,6 cm
22 cm
1,7 Liter
Weitere Daten
Kabellänge 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram