Philippi Burn Tischkamin rund (123072) Dekokamin

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dekokamin - Ethanol-Kamin - Tischkamin Brennstoffe: Bio-Ethanol Rauchrohranschluss: nicht erforderlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 99,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philippi Design runder Tischkamin BURN für Innen + Außen home-and-kitchen Philippi Design runder Tischkamin BURN für Innen + Außen 1-3 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Burn Tischkamin ichliebedesign Burn Tischkamin Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Philippi Design Dekokamin Burn Tischkamin Otto Philippi Design Dekokamin Burn Tischkamin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Philippi Design runder Tischkamin BURN für Innen + Außen ✓ Bester Preis home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Burn Tischkamin ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Philippi Design Dekokamin Burn Tischkamin Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Philippi - Burn Tischkamin, Ø 20 cm, silber Connox Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € 129,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Philippi Burn Tischkamin rund (123072) Test

3/5
★★★☆☆ Brennt nicht!
Anja B Juni 2021

Das Ambiente des brennenden Kamins ist schön anzusehen, aber leider bleiben die Flammen nur kurz sichtbar, bevor sie zu glimmenden Dochten und Rauch werden. Trotz vollem Ölbehälter und herausragenden Dochten entsteht eine starke Rauchentwicklung. Zudem ist der unangenehme Geruch des Kamins sehr störend und kann Kopfschmerzen verursachen.

1/5
★☆☆☆☆ Tolle Deko
Daniel Februar 2020

Ein absoluter Hingucker für alle Deko-Liebhaber! Dieser Kamin sorgt für eine gemütliche Atmosphäre, ohne dabei zu heiß zu werden. Er lässt den Raum einfach nur elegant und behaglich erscheinen. Wer Komfort und Stil schätzt, wird diesen Kamin lieben.

1/5
★☆☆☆☆ An den Dochten gespart...
Sonja S Dezember 2015

Schönes Design, hochwertige Verarbeitung. perfekte Geschenkidee! Leider waren die mitgelieferten Dochte zu kurz und faserig, sodass nicht alle Fassungen brennen konnten. Ein Einfüllmessbecher für das Lampenöl wäre hilfreich.

Insgesamt jedoch sehr zufriedenstellend! Perfekt für gemütliche Abende zu Hause oder als Geschenk für einen besonderen Anlass. Schöne Dekoration für jedes Zuhause.

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Tischkamin
K.Arnold Juni 2013

Der Tischkamin ist sehr schön und stylisch, verleiht eine gemütliche Atmosphäre. Leider wird er extrem heiß, daher empfehle ich eine feuerfeste Unterlage zu verwenden. Es wäre praktisch, wenn eine passende Unterlage im Lieferumfang enthalten wäre, um das Gesamtbild nicht zu beeinträchtigen. Ich musste improvisieren und ein Holzbrett verwenden, was nicht besonders schön aussah.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Dekokamin, Ethanol-Kamin, Tischkamin
Bio-Ethanol
Anschlüsse
nicht erforderlich
Eigenschaften
raumluftabhängig
Glas
Energiemerkmale
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Passivhaus (EEK: A++), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Maße & Gewicht
11 cm
Weitere Daten
Glas, Materialien: Aluminium, Stein / Designer: Flip Design / Farben: silber, klar / Durchmesser: 20 cm / inklusive Steine / befüllbar mit Lampenöl / für den Innen- und Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram