Justus Faro 2.0 Stahl schwarz (mit Abdeckplatte Glas) Kaminofen

• Der Ofen verfügt über einen obenliegenden Rauchrohranschluss für eine einfache Installation.
• Eine Glasabdeckplatte verleiht dem Kaminofen eine edle Optik.
• Das dreistufige Verbrennungssystem sorgt für eine effiziente und saubere Verbrennung.
• Mit einer Heizleistung von 6 kW eignet sich der Ofen für Räume bis 124 m³.
• Der hohe Wirkungsgrad von 80% garantiert eine effiziente Energienutzung.
• Die Stahlverkleidung in Schwarz passt sich elegant verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.456,00 €
Ø 1.456 €
1.456,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.589,00 €
Abdeckplatte
mit Abdeckplatte Glasmit Abdeckplatte Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.456,00 €
Ø 1.456 €
1.456,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.589,00 €
ab 1.456,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.456,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Justus | Kaminofen | Faro 2.0 | 6 kW | Stahl Schwarz, Top Glas Klimaworld Justus | Kaminofen | Faro 2.0 | 6 kW | Stahl Schwarz, Top Glas 1 - 3 Werktage 1.456,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,00 € → zum Angebot
• Justus Kaminofen Faro 2.0 Stahl schwarz mit Abdeckplatte Glas 6 kW globus-baumarkt Justus Kaminofen Faro 2.0 Stahl schwarz mit Abdeckplatte Glas 6 kW ca. 5-10 Werktage 1.499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
• Justus Kaminofen Faro 2.0 Stahl Schwarz mit Abdeckplatte Glas 6 kW OBI Justus Kaminofen Faro 2.0 Stahl Schwarz mit Abdeckplatte Glas 6 kW 10 Tage 1.499,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.568,95 € → zum Angebot
• JUSTUS Kaminofen »Faro 2.0«, schwarz, Glas, 6 kW hagebau JUSTUS Kaminofen »Faro 2.0«, schwarz, Glas, 6 kW 1.589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.628,95 € → zum Angebot
Varianten: Justus Faro 2.0 Stahl schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1456 €
Ø 1 Mon.
1.456 €
Tiefstpreis
1.456 €
Preisalarm aktivieren
Justus | Kaminofen | Faro 2.0 | 6 kW | Stahl Schwarz, Top Glas ✓ Bester Preis Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.456,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,00 € → zum Angebot
Justus Kaminofen Faro 2.0 Stahl schwarz mit Abdeckplatte Glas 6 kW globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
Justus Kaminofen Faro 2.0 Stahl Schwarz mit Abdeckplatte Glas 6 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.499,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.568,95 € → zum Angebot
JUSTUS Kaminofen »Faro 2.0«, schwarz, Glas, 6 kW hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.628,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Justus Faro 2.0 Stahl schwarz (mit Abdeckplatte Glas)

Eleganz und Effizienz vereint: Der Justus Faro 2.0 Stahl schwarz

Der Justus Faro 2.0 Stahl schwarz (mit Abdeckplatte Glas) präsentiert sich als stilvoller Kaminofen, der moderne Ästhetik mit fortschrittlicher Heiztechnologie verbindet. Mit seiner schwarzen Stahlverkleidung und der edlen Glasabdeckplatte fügt er sich nahtlos in verschiedene Wohnambiente ein. Dieser Kaminofen ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein leistungsstarkes Heizgerät, das Räume bis zu 124 m³ effizient erwärmt.

Vielseitige Betriebsoptionen für maximalen Komfort

Dieser Kaminofen bietet Ihnen die Flexibilität zwischen raumluftabhängigem und -unabhängigem Betrieb zu wählen. Die manuelle Steuerung ermöglicht eine präzise Kontrolle über das Feuer, während das ausgeklügelte Verbrennungssystem mit Primär-, Sekundär- und Tertiärluft für eine optimale Verbrennung sorgt. Mit einer Heizleistung von 6 kW und einem beeindruckenden Wirkungsgrad von 80% ist er eine effiziente Wärmequelle für Ihr Zuhause.

Justus Faro 2.0 Stahl schwarz (mit Abdeckplatte Glas) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Justus Faro 2.0 Stahl schwarz (mit Abdeckplatte Glas)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaminofen
Justus Faro
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Anschlussstutzen für Verbrennungsluftzufuhr, Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
124 m³
Stahl
Primärluft, Sekundärluft, Tertiärluft
Glas
manuelle Steuerung
Energiemerkmale
Holz, Scheitholz
Leistung
Scheitholz
5,6 m(g/s)
281 °C
6 kW
80 %
0,12 mbar
35 mg/m³
Maße & Gewicht
52 cm
119 cm
150 mm
52 cm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram