Oranier Rota 2.0 Stahl schwarz Kaminofen

Produkttyp: Kaminofen Brennstoffe: Brennholz Features: Holzlagerfach - Planrost - Rüttelrost
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.291,48 €
Ø 1.291 €
1.291,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.392,79 €
Abdeckplatte
GlasKalksteinSandsteinSpeckstein
Rauchrohranschluss
oben
Verkleidung
NatursteinStahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.291,48 €
Ø 1.291 €
1.291,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.392,79 €
ab 1.291,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.291,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oranier Kaminofen »Rota 2.0«, 5,5 kW, Zeitbrand Otto Oranier Kaminofen »Rota 2.0«, 5,5 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 1.291,48 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.331,43 € → zum Angebot
• Kaminofen ORANIER "»Rota 2.0«", schwarz, Kaminöfen BAUR Kaminofen ORANIER "»Rota 2.0«", schwarz, Kaminöfen 2 Wochen 1.291,48 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.331,43 € → zum Angebot
• Oranier Kaminofen ""Rota 2.0"" Quelle Oranier Kaminofen ""Rota 2.0"" 1.291,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.291,48 € → zum Angebot
• Oranier 5793 10 Rota 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz/A+ Amazon Marketplace Oranier 5793 10 Rota 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz/A+ 1.379,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.383,99 € → zum Angebot
Varianten: Oranier Rota 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1291.48 €
Ø 1 Mon.
1.291 €
Tiefstpreis
1.291 €
Preisalarm aktivieren
Oranier Kaminofen »Rota 2.0«, 5,5 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.291,48 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.331,43 € → zum Angebot
Kaminofen ORANIER "»Rota 2.0«", schwarz, Kaminöfen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.291,48 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.331,43 € → zum Angebot
Oranier Kaminofen ""Rota 2.0"" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.291,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.291,48 € → zum Angebot
Oranier | Kaminofen | Rota 2.0 | 5,5 kW | Stahl Schwarz Klimaworld Angebotsinfo 4 - 8 Werktage 1.334,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.334,39 € → zum Angebot
Oranier 5793 10 Rota 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz/A+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.379,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.383,99 € → zum Angebot
Oranier | Kaminofen | Rota 2.0 | 5,5 kW | Stahl Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.392,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.392,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Oranier Rota 2.0 Stahl schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier Rota 2.0 Stahl schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kaminofen
Brennholz
Oranier Rota
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Holzlagerfach, Planrost, Rüttelrost
ja
Eigenschaften
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
88 m³
Stahl
Vermiculite
Stahl
Freistehend
Primärluft, Sekundärluft, Tertiärluft
manuelle Steuerung
klassisch
Energiemerkmale
A+
Leistung
Scheitholz
4,6 m(g/s)
254 °C
80 %
5,5 kW
Maße & Gewicht
45,8 cm
96,7 cm
150 mm
45,8 cm
30 cm
980 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram