Cadel Freepoint Indigo anthrazit (1854/1) Pelletofen
Produkttyp: Pelletofen
Rauchrohranschluss: hinten
Geeignet für Raumgrößen bis: 156 m³
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
989,10 €
Verkleidung
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen Indi Stahl Anthrazit 7 kW
10 Tage
989,10 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 1.039,05 €
→ zum Angebot
-
Freepoint Pelletofen Indigo anthrazit bis 7 kW Heizleistung
ca. 3-5 Werktage
1.089,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 1.138,99 €
→ zum Angebot
-
Freepoint Pelletofen 'Indigo' Stahl schwarz 7 kW
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
1.229,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.268,95 €
→ zum Angebot
-
Freepoint Pelletofen FreePoint » Indigo Evo«, 2,5-7 kW, 7 kW lieferbar in 2 Wochen 1.287,41 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.327,36 € → zum Angebot
Varianten:
Cadel Freepoint Indigo (1854)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
Cadel Freepoint Indigo anthrazit (1854/1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cadel Freepoint Indigo anthrazit (1854/1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
anthrazit
Produkttyp
Pelletofen
Anschlüsse
Rauchrohranschluss
hinten
Ausstattung
Optionales Zubehör
Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
Betriebsart
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
Geeignet für Raumgrößen bis
156 m³
Verkleidung
Stahl
Brennkammerauskleidung
Gusseisen, Stahl
Korpusmaterial
Stahl
Montageart
Freistehend
Produktzertifizierung
2. BImSchV, Aachner, München, Regensburg, Stuttgart
Design
modern
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A+
Brennstoffverbrauch
0,5 - 1,7 kg/h
Leistung
Wirkungsgrad
93 %
Heizleistung maximal
7 kW
Feinstaubemission
14 mg/m³
Heizleistung luftseitig
7 kW
Maße & Gewicht
Breite
45,5 cm
Gewicht
60 kg
Höhe
92 cm
Rauchrohranschluss-Durchmesser
80 mm
Tiefe
45,2 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen