Jung Smart Radio DAB+, Set Mono DAB LS1 SW Schwarz Digitalradio

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• DAB+ und UKW-Empfang für störungsfreies Digitalradio mit analoger Rückfallebene
• Je 8 Senderspeicher pro Empfangsart ermöglichen schnellen Zugriff auf bevorzugte Stationen
• Weckfunktion mit Sleeptimer für flexibles Tagesmanagement ohne separate Geräte
• Unterputz-Bauweise integriert sich unsichtbar in die Wand mit minimaler Sichtfläche
• Line-Out und Lautsprechermodul erlauben direkten Musikgenuss oder Anschluss an HiFi-Systeme
• Automatische Uhrzeitsynchronisation hält die Zeitanzeige über DAB-Signal präzise
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,56 €
Ø 168 €
167,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,56 €
Ø 168 €
167,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 167,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG DABLS1SW, Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+ Set Mono Schwarz voltking JUNG DABLS1SW, Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+ Set Mono Schwarz Auf Lager, 2-3 Tage 167,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,46 € → zum Angebot
• Jung DABLS1SW, Jung Smart Radio DABLS1SW DAB+ Set Mono Elektromax24 Jung DABLS1SW, Jung Smart Radio DABLS1SW DAB+ Set Mono Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 175,41 € → zum Angebot
• JungSmart Radio DAB+, Set Mono (schwarz) elektroversand-schmidt.de JungSmart Radio DAB+, Set Mono (schwarz) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 176,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,52 € → zum Angebot
• Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+ Set Mono Schwarz Serie LS Amazon Marketplace Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+ Set Mono Schwarz Serie LS Auf Lager 190,97 € Versand kostenfrei Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Varianten: Jung Smart Radio DAB+, Set Mono DAB LS1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.56 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
JUNG DABLS1SW, Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+ Set Mono Schwarz ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 167,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,46 € → zum Angebot
Jung DABLS1SW, Jung Smart Radio DABLS1SW DAB+ Set Mono Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 175,41 € → zum Angebot
JungSmart Radio DAB+, Set Mono (schwarz) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 176,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,52 € → zum Angebot
Jung DABLS1SW, JUNG Smart Radio DAB+ Unterputz DABLS1SW | Digitalradio Mono | UKW smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 183,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,57 € → zum Angebot
Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+ Set Mono, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 186,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+, Set Mono, Serie LS, schwarz elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 187,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 193,37 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 189,96 € 189,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 195,86 € → zum Angebot
Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+ Set Mono Schwarz Serie LS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,97 € Versand kostenfrei Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 SW DABLS1SW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 191,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 197,81 € → zum Angebot
Jung DABLS1SW, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 SW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 193,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 200,65 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB LS1 SW DABLS1SW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 207,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 214,01 € → zum Angebot
Jung DABLS1SW, Jung DABLS1SW Smart Radio DAB+, Set Mono 1fach, Serie LS, schwarz DAB ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 215,96 € + 4,64 € Versand Gesamt 220,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jung Smart Radio DAB+, Set Mono DAB LS1 SW Schwarz

Jung Smart Radio DAB+ mit Lautsprecher im Unterputzformat

Das Digitalradio integriert sich unsichtbar in die Wand und verbindet klaren DAB+- und UKW-Empfang mit praktischen Bedienfunktionen für den Alltag. Das mitgelieferte Lautsprechermodul ermöglicht direkten Musikgenuss, während der Line-Out-Anschluss den Weg zu vorhandenen Audiosystemen eröffnet. Der automatische Sendersuchlauf findet verfügbare Stationen eigenständig, je 8 Speicherplätze für DAB+ und UKW sichern schnellen Zugriff auf bevorzugte Programme. Die automatische Uhrzeitsynchronisation über das DAB-Signal hält die Zeitanzeige ohne manuelles Einstellen präzise.

Störungsfreier DAB-Empfang trifft auf bewährte UKW-Technik

Der Digital-Tuner erschließt das wachsende DAB+-Sendernetz mit rauschfreier Übertragung und zusätzlichen Informationen wie Titel, Interpret oder Verkehrsmeldungen auf dem Display. In Regionen mit noch begrenztem Digitalradio-Ausbau übernimmt der UKW-Empfang die Versorgung mit lokalen und überregionalen Programmen. Die RDS-Funktion liefert auch im analogen Modus Programmnamen und Textinformationen. Die Drehregler-Bedienung wechselt komfortabel zwischen Uhrzeit, Sendername, Lauftext und Programmtyp, ohne komplizierte Menüstrukturen zu durchlaufen. Diese Kombination verbindet moderne Digitalqualität mit bewährter Rückfallebene für lückenlosen Radioempfang in allen Situationen.

Jung Smart Radio DAB+, Set Mono DAB LS1 SW Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Würde es nicht wieder kaufen.
Markus September 2021

Manchmal ist auf FM Empfang und manchmal auf DAP+Muss man halt hin und her schalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Empfang
Daniel Januar 2021

Für solch eine Preisliga leider ein Reinfall. abgeklemmt und kein Sender zu empfangen auch nicht per dab. Paket geht direkt zurück !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display
RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
8
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
inklusive Lautsprechermodul
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Lautsprecher (Schraubklemmen), Line-Out (3,5mm Klinke), Nebenstelleneingang
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono, Stereo
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram