Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter 2,7kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen Lebensphase: Junior
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,89 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
Inhalt
15 kg18 kg2,7 kg4,5 kg900g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,89 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,67 €
ab 7,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JosiDog Junior Sensitive (1 x 2,7 kg) | JUNIOR | Premium Trockenfutter für Amazon JosiDog Junior Sensitive (1 x 2,7 kg) | JUNIOR | Premium Trockenfutter für Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• JosiDog Junior Sensitive 1x2.7 kg Tiergarten JosiDog Junior Sensitive 1x2.7 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Josera Hund 2,7kg JosiDog Junior Sensitive koempf24 Josera Hund 2,7kg JosiDog Junior Sensitive 1 - 2 Werktage 10,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• JosiDog Junior Sensitiv 2,7 kg Kaufland JosiDog Junior Sensitiv 2,7 kg 31-32 Werktage 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
JosiDog Junior Sensitive (1 x 2,7 kg) | JUNIOR | Premium Trockenfutter für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 7,89 € 2.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
JosiDog Junior Sensitive (1 x 2,7 kg) | JUNIOR | Premium Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 7,89 € 2.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
JosiDog Junior Sensitive 1x2.7 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,99 € 2,96 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Josera Hund 2,7kg JosiDog Junior Sensitive koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
JosiDog Junior Sensitiv 2,7 kg Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 18,67 € 6,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter 2,7kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gutes Futter,leider ein unpünktlicher Händler
Heike K Oktober 2025

Sehr gutes Futter, aber enttäuschende 1‑Tages‑Lieferung – es wurde am nächsten Tag nicht verschickt und ich erhielt keine rechtzeitige Information; Qualität top, Lieferung und Service verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Hat wohl geschmeckt
Sirinya Januar 2026

Hund mochte das Futter, schnelle Liegerung, Magen wieder okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Junior sensibel futter
Stefanie T November 2025

Sehr gutes verdauliches Futter. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Schnuffelnasen e Oktober 2025

Ein beliebtes Welpenfutter bei uns im Tierschutzverein. Gute Verträglichkeit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Beutel
Junior
DLG
Aufzucht & Trächtigkeit
Kühl, trocken und dunkel lagern.
ab 8 Wochen
Inhalt
3914kcal/kg, Calcium 1,50%, Fettgehalt 17,0%, Natrium 0,45%, Phosphor 0,95%, Protein 25,0%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 2,3%, Umsetzbare Energie: 16,4MJ/kg
Monohydrat) mg/kg 200; Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 180; Mangan (Mangan-(II)-oxid) mg/kg 16; Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 20; Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) mg/kg 2,0; Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,30
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram