Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter 900g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und enthält keine künstlichen Zusätze.
• Es unterstützt die Entwicklung von Gelenken und Knochen.
• Die Herstellung erfolgt ohne Gentechnik und ohne Tierversuche.
• Es ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf.
• Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel und Energiebedarf des Hundes ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Inhalt
15 kg18 kg2,7 kg4,5 kg900g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 2,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera JosiDog Junior Sensitive | 900 g, Grundpreis: € 3,20 / kg futterplatz.de Josera JosiDog Junior Sensitive | 900 g, Grundpreis: € 3,20 / kg 1-3 Tage 2,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
• Josera Junior Sensitive 1x900 g Tiergarten Josera Junior Sensitive 1x900 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• JosiDog Junior Sensitive 900g ZooRoyal JosiDog Junior Sensitive 900g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Josera Hundefutter JosiDog Junior Sensitive, 900 gm Amazon Marketplace Josera Hundefutter JosiDog Junior Sensitive, 900 gm 8,06 € Versand kostenfrei Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.88 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Josera JosiDog Junior Sensitive | 900 g, Grundpreis: € 3,20 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 2,88 € 3.2 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
Josera Junior Sensitive 1x900 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,39 € 3,77 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
JosiDog Junior Sensitive 900g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
JosiDog Junior Sensitive (25|17) myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Josera Josidog Junior Sensitive - 900 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 3,95 € 4.3889 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Josera Hundefutter JosiDog Junior Sensitive, 900 gm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,06 € Versand kostenfrei Gesamt 8,06 € → zum Angebot
JosiDog Junior Sensitive (25|17) (1X900 g) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € 24,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter 900g

Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter 900g: Perfekte Ernährung für junge Hunde

Das Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter 900g ist speziell für junge Hunde entwickelt, die eine sensible Verdauung haben. Dieses hochwertige Trockenfutter unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen ab der 8. Woche. Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für einen gesunden Start ins Leben benötigt.

Glutenfrei und ohne künstliche Zusätze

Dieses Hundefutter ist glutenfrei und enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromen. Es ist auch sojafrei, weizenfrei und zuckerfrei, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm macht. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten sorgen für eine optimale Verträglichkeit und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.

Josera JosiDog Junior Sensitive Trockenfutter 900g Test

3/5
★★★☆☆ falsche beschreibung oder falsche zuordnung
Stefan F September 2018

Das Produkt wird von meiner magenempfindlichen Hündin gut vertragen. Jedoch erhielt ich statt der angegebenen 4,5 kg nur 900 g, obwohl mir dieser Betrag berechnet wurde. Hier scheint es ein erhebliches Problem im Lagersystem zu geben. Hoffentlich wird das bald behoben.

3/5
★★★☆☆ Falsche Mengenbeschreibung
Nelly1 Januar 2019

Produkt so okay ,aber es wurde nur ein artikel geliefert anstatt 5 ,wie in der Beschreibung stand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wachstum
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, sojafrei, weizenfrei, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Junior-Hundefutter
DLG
Futterherstellung ohne Tierversuche, ohne Gentechnik
Aufzucht & Trächtigkeit, Gelenke & Knochen, Magen & Darm (sensitive)
Inhalt
0,9 kg
Weitere Daten
ab der 8. Woche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram