John Frieda Shampoo Blonde+ Repair System (250ml) Farbshampoo

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Farbshampoo - Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Pflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,49 €
Ø 10 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,49 €
Ø 10 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
ab 10,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Frieda Blonde+ Repair Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 41,96 / l SUPERSHOP John Frieda Blonde+ Repair Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 41,96 / l siehe Shop 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• John Frieda Blonde+ Repair System Shampoo - Bond Building - Inhalt: 250 ml -... Amazon Marketplace John Frieda Blonde+ Repair System Shampoo - Bond Building - Inhalt: 250 ml -... 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• John Frieda Blonde+ Repair System Bound Building Shampoo 250ml Kaufland John Frieda Blonde+ Repair System Bound Building Shampoo 250ml 2-3 Werktage 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
John Frieda Blonde+ Repair Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 41,96 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 10,49 € 41.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
John Frieda Blonde+ Repair System Shampoo - Bond Building - Inhalt: 250 ml - Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
John Frieda Blonde+ Repair System Bound Building Shampoo 250ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,90 € 51,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
John Frieda 32612522006, John Frieda Blonde+ Repair System Bond Building Shampoo 250 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € 66 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
John Frieda OTHER, John Frieda Reparatur- und Wiederherstellungsshampoo für blonde Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 16,90 € 67.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
John Frieda Blonde+ Repair System Champú Reparador 250 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,27 € 77.08 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

John Frieda Shampoo Blonde+ Repair System (250ml) Test

5/5
★★★★★ Am besten checken
PJ Mai 2025

Endlich das ideale Shampoo für blondiertes Haar gefunden. Blondiertes Haar braucht intensive Pflege; mein altes Produkt hat es fast ruiniert. Seit John Frieda wachsen die Haare wieder gesund, voll und glänzend nach. Schützt die Farbe, repariert sichtbar und schenkt Volumen. Richte gleich ein Spar-Abo ein 😉.

5/5
★★★★★ Das für mich das Beste Shampoo und Conditiioner für blondes Haar
Amazon Kunde Februar 2025

Aufgrund positiver Amazon-Bewertungen entdeckte ich dieses Produkt — und bin begeistert. Meine blonden Haare haben sofort mehr Volumen und eine deutlich verbesserte Haarstruktur. Gleich ausprobiert, auch Tochter und Schwiegertochter sind überzeugt. Klare Kaufempfehlung für Volumen und Haarpflege.

4/5
★★★★☆ Verkehr bestellt
TestNikTestNik März 2024

John Frieda Blonde+ Repair Shampoo (Bond Building, 250 ml) durfte ich im Rahmen der Vine‑Mitgliedschaft testen — schnelle Lieferung, alles bestens. Ich kenne und schätze John Frieda bereits von der Lockenserie und gönne sie mir hin und wieder. Das Blonde+ Repair Shampoo ist speziell für aufgehelltes Haar gedacht; das hatte ich übersehen, da meine Haare rötlich und nicht aufgehellt sind, daher kann ich die aufhellende Wirkung nicht beurteilen.

Trotzdem überzeugt das Produkt: es schäumt gut, lässt sich rückstandsfrei ausspülen und hinterlässt saubere, weiche Haare. Insgesamt ein solides Shampoo zur sanften Reinigung und Pflege — für mich funktioniert es auch bei nicht aufgehelltem, rötlichem Haar sehr gut.

5/5
★★★★★ Beste Shampoo für blondierte Haare
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Shampoo für blondierte und feine Haare!Macht sie fest und strahlend OHNE dabei zu beschweren. Gutes Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Farbshampoo, Shampoo
Unisex
Anwendung
Haarbruch
Eigenschaften
Pflege
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram