Cantu Avocado Curl Activator Cream 355ml Schaumfestiger

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schaumfestiger Für wen: Frauen Textur: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,16 €
Ø 9 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,16 €
Ø 9 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,33 €
ab 8,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CANTU Avocado Curl Activator der Locken-Aktivator in der Creme 355 ml iparfumerie CANTU Avocado Curl Activator der Locken-Aktivator in der Creme 355 ml 1-2 Werktage 8,16 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• Cantu Avocado Hydrating Curl Activator 355ml Amazon Cantu Avocado Hydrating Curl Activator 355ml Auf Lager 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• Cantu Haarshampoo Avocado Hydrating Curl Activador Cream 355ml Otto Cantu Haarshampoo Avocado Hydrating Curl Activador Cream 355ml lieferbar in 3 Wochen 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
CANTU Avocado Curl Activator der Locken-Aktivator in der Creme 355 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 22,99 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Cantu Avocado Hydrating Curl Activator 355ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Cantu Avocado Hydrating Curl Activator 355ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Cantu Haarshampoo Avocado Hydrating Curl Activador Cream 355ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 16,33 € Versand kostenfrei Gesamt 16,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Cantu Avocado Curl Activator Cream 355ml Test

5/5
★★★★★ Toller und ergiebiger Leave-In Conditioner
Atr Januar 2025

Extrem ergiebiges Haarpflege-Öl: Nur wenig Produkt nötig, daher preislich und qualitativ unschlagbar. Ideal für trockenes, strohiges Haar — ich arbeite es ins handtuchtrockene Haar ein vor Hitzeschutz und Föhnen. Sorgt für Geschmeidigkeit, weniger Frizz und besseren Schutz beim Styling.

5/5
★★★★★ Unglaublich angenehm im Haar
Amazon Kunde August 2021

Auch meine widerspenstigen und dicken Haare sind nach der Anwendung von Cantu weicher und fühlen sich angenehm an. Der Duft bleibt etwa 2-3 Tage lang frisch.

4/5
★★★★☆ Leider zu schwer
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Cantu Leave-In Cream war für meine langen welligen Haare leider viel zu schwer und hat sie noch frizziger gemacht. Ich habe immer weniger davon benutzt und sogar versucht, sie zu verdünnen, aber es war immer noch zu viel. Ich werde dieses Produkt nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andy G September 2025

Ist sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schaumfestiger
Frauen
Eigenschaften
Flasche
Creme
Inhalt
355 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram