Joby GorillaPod 500 Flexi Stativ

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stativ hat eine Arbeitshöhe von 19 cm und ist ideal für Nahaufnahmen.
• Mit einem Gewicht von nur 79 g ist es leicht und einfach zu transportieren.
• Die flexiblen Stativbeine ermöglichen eine vielseitige Nutzung und stabile Aufnahmen.
• Der Kugelkopf sorgt für eine präzise Ausrichtung der Kamera.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,90 €
Ø 35 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,90 €
Ø 35 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joby GorillaPod 500 foto-leistenschneider Joby GorillaPod 500 siehe Shop 29,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• JOBY Gorillapod 500 schwarz Digitfoto JOBY Gorillapod 500 schwarz auf Bestellung 32,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• JOBY JB01502-BWW GorillaPod 500 flexibles Ministativ (mit integriertem... Amazon Marketplace JOBY JB01502-BWW GorillaPod 500 flexibles Ministativ (mit integriertem... 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Joby GorillaPod 500 ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
JOBY Gorillapod 500 schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 32,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Joby JB01502, Joby GorillaPod 500 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 37,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Joby Gorillapod 500 schwarz/grau Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
JOBY JB01502-BWW GorillaPod 500 flexibles Ministativ (mit integriertem Kugelkopf für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Joby GorillaPod 500

Joby GorillaPod 500: Flexibilität und Stabilität in einem

Das Joby GorillaPod 500 ist ein vielseitiges Mini-Stativ, das sich perfekt für Kompaktkameras eignet. Mit seinen flexiblen Stativbeinen und dem Kugelkopf bietet es eine hohe Anpassungsfähigkeit und Stabilität. Egal, ob Sie in unebenem Gelände fotografieren oder ungewöhnliche Perspektiven einfangen möchten, dieses Stativ ist die ideale Wahl.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Stativ besteht aus robustem Kunststoff und ist in den Farben Grau und Schwarz erhältlich. Mit einer Arbeitshöhe von 19 cm und einem Gewicht von nur 79 g ist es leicht und dennoch stabil. Die mehrstufige Beinwinkelverstellung ermöglicht es Ihnen, das Stativ in verschiedenen Positionen zu fixieren, um die perfekte Aufnahme zu erzielen.

Joby GorillaPod 500 Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Jasmine Oktober 2019

Ich bin begeistert von diesem langlebigen, flexiblen und leichten Produkt für meine Canon G7x. Es hat sich als sehr nützlich erwiesen und erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ GorillaPod defekt, doch perfekter Kundenservice!
Chris Mai 2018

Ich habe den Joby GorillaPod für meine GoPro Hero 5 Aufnahmen gekauft. Leider sind nach nur einer Woche zwei Kugelgelenke kaputt gegangen, obwohl das Stativ insgesamt stabil war. Nach Reklamation im Urlaub erhielt ich jedoch prompt einen neuen GorillaPod als Ersatz. Der Kundenservice war wirklich einzigartig! Trotz des Defekts würde ich das Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfektes Reisestativ
Harry H März 2018

Hochwertiger GorillaPod hält meine Canon G7X sicher, vielseitig einsetzbar. Nach 8 Jahren brach mein alter GorillaPod auseinander - ich hoffe auf langlebige Qualität. Zufriedener Kunde mit vielen kreativen Möglichkeiten!.

4/5
★★★★☆ Ist okay :)
Janina Februar 2021

Obwohl die Gelenke etwas schwierig zu bewegen sind und einmal auseinandergeploppt sind, kann man sie schnell wieder zusammenstecken. Die Halterung trägt das Gewicht meiner kleinen Canon problemlos und ist für Vlogs unterwegs auch akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Klein und handlich
Tanja Juni 2018

Ich habe das kompakte Stativ erworben, um es für meine Aufnahmen zu verwenden. Es ist handlich und genau das, wonach ich gesucht habe. Ob als Stativ oder zum Filmen in der Hand, es erfüllt seinen Zweck. Leider kann man die obere Platte nicht drehen, da sie fest verbaut ist. Trotzdem bin ich mit meinem Kauf zufrieden und empfehle es weiter.

3/5
★★★☆☆ Hielt ca. 1 Jahr
lecso81 März 2023

Mein erstes Jahr mit dem Tripod war großartig - klein, leicht und stabil für meine Canon G5X Mark II. Leider traten nach einem Jahr Brüche an allen Beinen auf, wahrscheinlich aufgrund von Materialschwäche. Die Beine lassen sich nun leichter ausfahren und können das Kameragewicht nicht mehr halten.

Insgesamt enttäuschend, da der Ersatzkauf jedes Jahr zu teuer ist. Das beste Stativ ist eben doch nur so gut wie sein Material.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Flexi Stativ, Mini-Stativ
Joby GorillaPod
Kompaktkamera
grau, schwarz
Stativ, Stativkopf
Ausstattung
3
Kugelgelenk-Stativbeine
Kugelkopf
Eigenschaften
flexibel einsetzbar, flexible Stativbeine, mehrstufige Beinwinkelverstellung
Kunststoff
Maße & Gewicht
19 cm
79 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram