Hama Delta Duo 170 3-Wege-Neiger

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Aluminium-Dreibeinstativ mit einer beeindruckenden maximalen Arbeitshöhe von 170 cm für vielseitige Aufnahmepositionen.
• Präziser 3-Wege-Neiger ermöglicht flüssige Kamerabewegungen und exakte Ausrichtung für professionelle Aufnahmen.
• Stabile Konstruktion mit einer Belastbarkeit von 4 kg, geeignet für DSLR-Kameras und Camcorder.
• Flexibel einstellbare Beinwinkel und Flip-Lock-Verschlüsse für schnellen Aufbau und sicheren Stand auf unterschiedlichen Untergründen.
• Umfangreiches Zubehör inklusive Stativ-Tragetasche, Wasserwaage und Spikes für optimale Einsatzbereitschaft in verschiedenen Umgebungen.
• Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Funktionen bieten zuverlässige Unterstützung für anspruchsvolle Foto- und Videoprojekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,62 €
Ø 77 €
76,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,62 €
Ø 77 €
76,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,53 €
ab 76,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 4098, Hama Dreibeinstativ Delta Duo 170 calumetphoto Hama 4098, Hama Dreibeinstativ Delta Duo 170 Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
• Delta Duo 170 3D Stativ schwarz Euronics Delta Duo 170 3D Stativ schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Delta Duo Stativ 170 Zoll, 3D Amazon Delta Duo Stativ 170 Zoll, 3D Auf Lager 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
• Hama Outdoor-Kamera Otto Hama Outdoor-Kamera lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,53 € Versand kostenfrei Gesamt 153,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.62 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Hama 4098, Hama Dreibeinstativ Delta Duo 170 ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
Delta Duo 170 3D Stativ schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 81,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
HAMA 00004098, Hama Dreibeinstativ "Delta Duo 170", 3D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 88,59 € + -0,44 € Versand Gesamt 88,15 € → zum Angebot
Hama DreibeinstativDelta Duo 170 3D (00004098) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,35 € Versand kostenfrei Gesamt 97,35 € → zum Angebot
Delta Duo Stativ 170 Zoll, 3D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
Delta Duo Stativ 170 Zoll, 3D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
Hama 00004098, Hama Delta Duo 170 (Metall) (00004098) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
HAMA 4098 Dreibeinstativ "Delta Duo 170" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 98,20 € Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
Hama Outdoor-Kamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,53 € Versand kostenfrei Gesamt 153,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Hama Delta Duo 170

Hama Delta Duo 170 - Stabiler Begleiter für professionelle Aufnahmen

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre anspruchsvollen Foto- und Videoprojekte. Dieses hochwertige Stativ überzeugt durch seine beeindruckende Stabilität und Vielseitigkeit bei der Bildgestaltung. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 4 kg eignet sich das Gerät hervorragend für DSLR-Kameras und Camcorder, wodurch es sowohl ambitionierten Hobbyfotografen als auch professionellen Videografen eine zuverlässige Basis bietet.

Flexibilität und Präzision in jeder Aufnahmesituation

Das robuste Aluminiumstativ passt sich mühelos an verschiedene Umgebungen an. Dank der mehrstufigen Beinwinkelverstellung und der Arbeitshöhe von bis zu 170 cm finden Sie stets den optimalen Aufnahmewinkel. Der integrierte 3-Wege-Neiger ermöglicht präzise Kamerabewegungen in alle Richtungen, was besonders bei Videoaufnahmen von unschätzbarem Wert ist. Die Mittelspinne und der Flip-Lock-Beinverschluss gewährleisten dabei eine schnelle und sichere Positionierung.

Hama Delta Duo 170 Test

4/5
★★★★☆ Bestes Stativ mit Makeln
Dennis Dezember 2023

In der Praxis ist dieses Stativ das Beste, das ich je benutzt habe. Es ist leicht und relativ handlich, aber ohne Kugelkopf erfordert es eine ruhige Hand, besonders bei der Videonutzung. Die Verstellung der Achsen kann etwas ruckelig sein. Durch sein geringes Gewicht und die Handlichkeit fehlen Bodenmatten oder Standstabilisatoren, was dazu führen kann, dass es auf unebenem Untergrund Bewegungen weitergibt.

Die Stabilität ist eingeschränkt - es hält Schläge aus, aber bei zu hoher Belastung können Teile abbrechen. Nach längerem Gebrauch wurden bei mir die Kopfbefestigungen unbrauchbar, aber bei normalem Einsatz sollte das nicht passieren. Fazit: Trotz einiger Mängel das beste Stativ.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jose V August 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Beschädigt
Amazon K Januar 2025

Die Lieferung war rechtzeitig angekommen,Jedoch die Verpackung ist schwer beschädigt und leider den Griff von dem Stativ hat nicht richtig funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ, Videostativ
Hama Delta Duo
Camcorder, DSLR Kamera
schwarz
Spikes, Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf, Wasserwaage
Ausstattung
3
Beinverschluß: Flip Lock, Mittelspinne
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
1/4 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
170 cm
1.850 g
26 mm
62 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram