Manfrotto Befree Live QPL Dreibeinstativ

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ - Fluidkopf geeignet für: Camcorder - DSLR Kamera - Systemkamera Farbe: grau - schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,46 €
ab 189,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto Befree Live, Reise-Videostativ mit Videokopf und Hebelverschluss, Amazon Manfrotto Befree Live, Reise-Videostativ mit Videokopf und Hebelverschluss, Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Manfrotto MVKBFRL-LIVE, Manfrotto Befree Live Alu Kit, Klemmverschluss mit foto-erhardt Manfrotto MVKBFRL-LIVE, Manfrotto Befree Live Alu Kit, Klemmverschluss mit Lieferzeit 1 Werktag 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Manfrotto Befree Live Alu Kit, Klemmverschluss mit Fluid-Vid Stativhalterung Otto Manfrotto Befree Live Alu Kit, Klemmverschluss mit Fluid-Vid Stativhalterung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto Befree Live, Reise-Videostativ mit Videokopf und Hebelverschluss, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Manfrotto Befree Live, Reise-Videostativ mit Videokopf und Hebelverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Manfrotto MVKBFRL-LIVE, Manfrotto Befree Live Aluminium Lever-Lock Dreibeinstativ-Kit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Manfrotto MVKBFRL-LIVE, Manfrotto BeFree Live Alu Videostativ calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Manfrotto MVKBFRL-LIVE, Manfrotto Befree Live Alu Kit, Klemmverschluss mit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Manfrotto Befree Live Alu Kit, Klemmverschluss mit Fluid-Vid Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Manfrotto MVKBFRL-LIVE, Manfrotto Befree Live (Metall) (MVKBFRL-LIVE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 210,62 € Versand kostenfrei Gesamt 210,62 € → zum Angebot
MANFROTTO MVKBFRL-LIVE, Manfrotto | Befree Live Alu Stativ QLP mit Videokopf Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 244,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Befree Live Alu Stativ QLP mit Videokopf allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Manfrotto Befree Live Alu Stativ QLP mit Videokopf Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 300,46 € Versand kostenfrei Gesamt 300,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Manfrotto Befree Live QPL Test

5/5
★★★★★ Videostativ mit Fluidkopf ist Super Stabile und Einfach zu Bedienen.👌
robert.zivko März 2023

Dieses Stativ beeindruckt durch erstklassige Verarbeitung: präzise gefertigte Teile laufen reibungslos zusammen, ohne Klemmen oder Wackeln. Keine Mängel festgestellt — solide, stabil und wie ein Profi‑Stativ für anspruchsvolle Foto‑ und Videoprojekte.

5/5
★★★★★ Great portable device - used with iPad pro12.9
Martin P November 2021

Obwohl es etwas umständlich ist, ist es großartig, wenn es erst einmal geöffnet ist. Nicht besonders stabil ohne Mittelstütze, aber leicht und erledigt den Job, ein iPad Pro 12. 9 für Golf-Coaching zu halten. Sei einfach vorsichtig bei starkem Wind!.

5/5
★★★★★ Mein erstes Manfrotto Stativ
Andreas September 2020

Das Manfrotto Stativ habe ich speziell für meine YouTube-Videos gekauft und bin sehr zufrieden. Gegenüber meinem alten, wackeligen Stativ mit fehlendem Fluid Head ist das Manfrotto ein riesiges Upgrade: deutlich stabilere Aufnahmen und flüssige Schwenks. Besonders praktisch ist das kompakte, leichte Design inklusive Tragetasche – ideal für Transport. Der schnelle Aufbau dauert nur Sekunden und trägt meine Fujifilm X-T3 inklusive Mikrofon absolut stabil. Insgesamt ein zuverlässiges Stativ für Vlogger und Videoproduzenten.

3/5
★★★☆☆ Lässt sich nicht einklemmem
Martin J Juni 2021

Optisch ansprechend, doch als Smartphone-Stativ mit Fluidkopf enttäuscht es: Bei Zeitraffer und hohen Blendenwerten fehlt die nötige Stabilität — schon bei leichtem Wind dreht sich das Handy trotz festgezogenem Stoppmechanismus. Sehr enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Von Manfrotto anderes gewohnt
Daniel C Mai 2021

Die Verarbeitungsqualität des Stativs von Manfrotto enttäuscht mich wirklich. Die Funktionalität ist in Ordnung, aber die Haptik lässt zu wünschen übrig. Für Vielreisende ist dieses Stativ nicht geeignet. Schade, dass die Qualität nicht meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Fluidkopf
Manfrotto Befree Live
Camcorder, DSLR Kamera, Systemkamera
grau, schwarz, silber
Ausstattung
3
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
Aluminium
Maße & Gewicht
40 cm
1.750 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram