Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne (30 ml) Damenparfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die exquisite Komposition aus Orangenblüte und subtilen Nuancen entfaltet sich in einem harmonischen Dufterlebnis.
• Mit einer Duftkonzentration als Eau de Cologne bietet es eine angenehme und langanhaltende Duftwirkung.
• Die Kopfnote aus Petitgrain, grünen Noten und schwarzer Johannisbeere eröffnet eine frische, belebende Duftsymphonie.
• In der Herznote verschmelzen blumige und fruchtige Aromen mit Honig und Pflaume zu einer verführerischen Komposition.
• Die Basisnote aus Pfirsich und Vetiver rundet den Duft mit einer warmen, sinnlichen Tiefe ab.
• Als Unisex-Duft konzipiert, verkörpert es den Trend zu vielseitigen, geschlechtsneutralen Nischendüften seit 2005.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,59 €
Ø 58 €
56,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,03 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,59 €
Ø 58 €
56,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,03 €
ab 56,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jo Malone Orange Blossom Cologne 30 ml Joybuy (joybuy.de) Jo Malone Orange Blossom Cologne 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
• Jo Malone Orange Blossom EDC 30 ml UNISEX Kaufland Jo Malone Orange Blossom EDC 30 ml UNISEX 2-3 Werktage 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.066,67 / l Parfuem365 Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.066,67 / l 3-8 Werktage 62,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Jo Malone Eau de Cologne Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne 30ml Spray Otto Jo Malone Eau de Cologne Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne 30ml Spray lieferbar in 3 Wochen 81,03 € Versand kostenfrei Gesamt 81,03 € → zum Angebot
Varianten: Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.59 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Jo Malone Orange Blossom Cologne 30 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 56,59 € 1886.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Jo Malone Orange Blossom EDC 30 ml UNISEX Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,85 € 1995,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.066,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 62,00 € 2066.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Jo Malone London Orange Blossom Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.149,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,47 € 2149 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,37 € → zum Angebot
Orange Blossom Edc Vapo 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 66,54 € Versand kostenfrei Gesamt 66,54 € → zum Angebot
Jo Malone Orange Blossom Edc Vapo 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 66,54 € 2218 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,54 € → zum Angebot
Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.229,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 66,89 € 2229.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Jo Malone L0JN010000, Jo Malone Orange Blossom Cologne Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 71,99 € 2399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Jo Malone London Orange Blossom Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.466,67 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 74,00 € 2466.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Jo Malone Eau de Cologne Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne 30ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 81,03 € Versand kostenfrei Gesamt 81,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne (30 ml)

Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne (30 ml) - Ein Hauch von Eleganz

Entdecken Sie die zeitlose Raffinesse eines außergewöhnlichen Dufterlebnisses. Dieses exquisite Eau de Cologne verzaubert mit seiner blumig-fruchtigen Komposition, die Ihre Sinne auf eine olfaktorische Reise entführt. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe verschmelzen zu einer harmonischen Duftkreation, die sowohl Eleganz als auch Natürlichkeit ausstrahlt. Lassen Sie sich von der subtilen Kraft dieses Parfums in eine Welt voller Anmut und Sinnlichkeit entführen.

Blütenfrische Kopfnote für einen verführerischen Auftakt

Der erste Eindruck zählt – und dieser Duft weiß zu überzeugen. Die Kopfnote eröffnet mit einer erfrischenden Kombination aus Petitgrain und grünen Noten, die von einem Hauch schwarzer Johannisbeere abgerundet wird. Diese belebende Mischung sorgt für einen Auftakt voller Lebendigkeit und Frische. Die zitrischen Akzente verleihen dem Duft eine unwiderstehliche Leichtigkeit, die perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet ist und Ihnen vom ersten Moment an ein Gefühl von Vitalität und Selbstbewusstsein schenkt.

Jo Malone Orange Blossom Eau de Cologne (30 ml) Test

4/5
★★★★☆ Super Parfüm
Korbine Dezember 2021

Riecht am anfang etwas aufdringlich aber später entwickelt sich ein toller Duft !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2005
Unisex Nischendüfte
Duft
Pfirsich, Vetiver
Honig, Pflaume, blumige Noten, fruchtige Noten
Petitgrain, grüne Noten, schwarze Johannisbeere
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram