Jo Malone English Pear & Freesia Cologne (30ml) Eau de Cologne

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Cologne Basisnote: Amber - Moschus - Patchouli - fruchtige Noten Herznote: Freesie - Rose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
ab 42,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jo Malone Englische Birne & Freesie Eau De Parfum 30 ml Joybuy (joybuy.de) Jo Malone Englische Birne & Freesie Eau De Parfum 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne 30 ml (woman) Kaufland Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne 30 ml (woman) 2-3 Werktage 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Jo Malone Eau de Cologne English Pear & Freesia Otto Jo Malone Eau de Cologne English Pear & Freesia lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Jo Malone English Pear & Freesia, 30 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Jo Malone English Pear & Freesia, 30 ml (1er Pack) 56,13 € Versand kostenfrei Gesamt 56,13 € → zum Angebot
Varianten: Jo Malone English Pear & Freesia Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Jo Malone Englische Birne & Freesie Eau De Parfum 30 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,99 € 1433 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne 30 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,00 € 1500,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Jo Malone Eau de Cologne English Pear & Freesia Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Jo Malone London English Pear & Freesia Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 49,79 € 1659.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne 30 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 52,00 € 1733.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Jo Malone English Pear & Freesia, 30 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,13 € Versand kostenfrei Gesamt 56,13 € → zum Angebot
Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.033,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,99 € 2033 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Jo Malone English Pear & Freesia Cologne Spray, Grundpreis: € 2.131,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 63,95 € 2131.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
JO MALONE LONDON L7EB010000, JO MALONE LONDON English Pear & Fresia Cologne 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,92 € 2330.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 73,82 € → zum Angebot
Jo Malone L7EB010000, Jo Malone English Pear & Freesia Cologne Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 72,99 € 2433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Jo Malone London English Pear & Freesia Cologne 30 ml, Grundpreis: € 2.448,33 / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 73,45 € 2448.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Jo Malone London - English Pear & Freesia - Cologne - English Pear & Freesia 30ml 30 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 73,45 € 2448.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jo Malone English Pear & Freesia Cologne (30ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit
Luzia S November 2025

Eigentlich würde ich weniger als einen Stern vergeben. Ein so teures Jo Malone Parfum wurde lieblos in den Karton gelegt, ohne Inlay – die Flasche konnte frei herumrutschen. Erwartet habe ich die sonst hochwertige Jo Malone Verpackung (Seidenpapier, parfümierte Tragetasche). Stattdessen: Parfum, leerer Karton, und das Paket war beschädigt.

Zum Verschenken ungeeignet und peinlich. Ich kaufe künftig lieber direkt im Original oder im offiziellen Onlineshop; so vermeidet man Enttäuschung beim Parfum-Versand und Ärger wegen mangelhafter Verpackung.

5/5
★★★★★ Frischer Duft
Max M Juni 2025

riecht leicht nach Oma parfümAber frischer und guter Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
XS Februar 2024

Der Parfum habe ich als Geschenk für meine Frau bestellt. Der Duft ist aber sehr außergewöhnlich und es hat meiner Frau leider nicht gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2010
JO MALONE
Eau de Cologne
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Moschus, Patchouli, fruchtige Noten
Freesie, Rose
Ambrette, Melone
Eau de Cologne für Damen (EdC)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram