JBL ProScape Tool SP30 straight Aquascaping-Werkzeug

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: rostfrei Länge: 30 cm Produkttyp: Aquascaping-Werkzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,25 €
Ø 15 €
15,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,25 €
Ø 15 €
15,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
ab 15,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL 6155100, JBL ProScape Tool SP 30 straight (Doppel-Spaten) Aqua-Pond24 JBL 6155100, JBL ProScape Tool SP 30 straight (Doppel-Spaten) Auf Lager, 1-3 Werktage 15,25 € + 5,34 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• JBL ProScape Tool SP straight 61551 Doppel-Spatel für die Aquariumgestaltung, Amazon JBL ProScape Tool SP straight 61551 Doppel-Spatel für die Aquariumgestaltung, Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Aquascaping Doppel Spatel JBL PROSCAPE TOOLS Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Aquascaping Doppel Spatel JBL PROSCAPE TOOLS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.25 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
JBL 6155100, JBL ProScape Tool SP 30 straight (Doppel-Spaten) ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 15,25 € + 5,34 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
JBL ProScape Tool SP straight 61551 Doppel-Spatel für die Aquariumgestaltung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JBL ProScape Tool SP straight 61551 Doppel-Spatel für die Aquariumgestaltung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Aquascaping Doppel Spatel JBL PROSCAPE TOOLS Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
JBL 6155100, JBL ProScape Tool SP 30 straight meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

JBL ProScape Tool SP30 straight Test

5/5
★★★★★ Das Bild auf dem Karton ist etwas irreführend
chris4eck Januar 2023

Die kompakte "Schere" hat eine gute Größe und ich bin gespannt, wie lange sie bei dem hohen Preis funktioniert. Werde meine Erfahrungen später ergänzen.

5/5
★★★★★ Absolut Ok
Stefan R Oktober 2022

Ich habe zunächst Pinzetten und Scheren eines unbekannten Herstellers verwendet, aber sie haben mich enttäuscht. Deshalb habe ich sie durch hochwertige Produkte von JBL ersetzt. Diese Pinzette ist bisher tadellos und hat sich beim Einpflanzen nicht verbogen.

Mal sehen, wie lange sie hält. Ich bin zufrieden mit dieser Qualität und werde in Zukunft mehr Produkte von JBL kaufen.

5/5
★★★★★ Gute und handliche Schere
Jörg Oktober 2022

Die JBL Aquariumscheren sind leicht und handlich. Im Vergleich zu Dennerle Scheren sind sie viel bequemer zu verwenden. Meine Dennerle Schere ging zurück, nachdem ich diese JBL Schere ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Qualität hat nun mal seinen Preis.
René A Mai 2021

Mit rund 40 Euro ist diese Schere vielleicht nicht billig, aber definitiv ihr Geld wert. Die Schnitte sind präzise und sauber, dank der leichten Handhabung. Wer investiert, spart letztendlich Geld, denn Qualität zahlt sich aus.

In diesem Fall lohnt es sich, in ein hochwertiges Produkt zu investieren, um doppelt kaufen zu vermeiden. Wer billig kauft, kauft schließlich zweimal.

5/5
★★★★★ Ist das Geld wert
Lucas K Mai 2021

Diese Schere ist perfekt zum Trimmen meines Bodendeckers. Sie ist einfach zu handhaben, da sie sich automatisch nach jedem Schnitt wieder öffnet und so verhindert, dass man versehentlich Wurzeln ausreißt. Obwohl der Preis hoch ist, spart man auf lange Sicht Zeit und Ärger. Ich finde, dass sich die Investition lohnt.

5/5
★★★★★ Feine Sache/n .
spacy Dezember 2020

Die gebogene Schere und Pinzette sind ihren Preis wert. Ich kann sie auf Langzeit noch nicht bewerten, aber sie scheinen solide zu sein. Die Schere ist scharf und praktisch, ideal für ein 80-Liter-Aquarium. Insgesamt empfehlenswerte Produkte!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
rostfrei
30 cm
Aquascaping-Werkzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram