JBL Tierbedarf JBL ProScape Tool S20 straight Aquascaping-Werkzeug

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: rostfrei Länge: 20 cm Produkttyp: Aquascaping-Werkzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,30 €
Ø 18 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,30 €
Ø 18 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 18,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL ProScape Tool S Straight 20 cm MM-Aquaristik JBL ProScape Tool S Straight 20 cm 18,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
• JBL ProScape Tool S 20 straight 61540 Gerade Trimmschere zur Pflanzenkürzung... Amazon JBL ProScape Tool S 20 straight 61540 Gerade Trimmschere zur Pflanzenkürzung... Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL ProScape S 20 straight Aquascaping gerade Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL ProScape S 20 straight Aquascaping gerade lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.3 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
JBL ProScape Tool S Straight 20 cm ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 18,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
JBL 6154000, JBL ProScape Tool S 20 straight (gerade Trimmschere) Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 18,95 € + 5,23 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
JBL ProScape Tool S 20 straight 61540 Gerade Trimmschere zur Pflanzenkürzung beim Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
JBL ProScape Tool S 20 straight 61540 Gerade Trimmschere zur Pflanzenkürzung beim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL ProScape S 20 straight Aquascaping gerade Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
JBL ProScape Tool S straight - 20 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
JBL 6154000, JBL ProScape Tool S straight, Länge: 20 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 24,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL ProScape Tool S20 straight Test

5/5
★★★★★ Das Bild auf dem Karton ist etwas irreführend
chris4eck Januar 2023

Die kleine Größe dieser "Schere" überrascht, aber das muss nicht unbedingt negativ sein. Bin gespannt, ob sie trotz des Preises lange funktioniert. Werde meine Erfahrungen noch ergänzen.

5/5
★★★★★ Gute und handliche Schere
Jörg Oktober 2022

Die JBL Schere ist leicht und handlich im Vergleich zur Dennerle Schere. Ich habe die Dennerle Schere zurückgeschickt, da die JBL Schere deutlich besser ist.

5/5
★★★★★ Qualität hat nun mal seinen Preis.
René A Mai 2021

Der Kaufpreis von etwa 40 Euro mag auf den ersten Blick hoch erscheinen, doch die Qualität dieser Schere rechtfertigt den Preis voll und ganz. Die Schnitte sind präzise und die Handhabung ist äußerst komfortabel. Diese Schere ist definitiv eine lohnende Investition, die sich langfristig auszahlt. Qualität hat eben doch ihren Preis, wie schon der alte Spruch sagt: "Wer billig kauft, kauft zweimal".

5/5
★★★★★ Ist das Geld wert
Lucas K Mai 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Schere für meinen Bodendecker. Die Handhabung ist einfach, da sie sich nach jedem Schnitt automatisch öffnet. Dadurch werden die Pflanzen nicht versehentlich herausgerissen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, spart dieses Werkzeug Zeit und Ärger, was den Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Teuer, aber lohnt sich
Senarah November 2019

Mit dieser Schere ist das Schneiden von Bodendeckern ein Kinderspiel! Die ergonomische Form sorgt für eine angenehme Handhabung, während die scharfe Klinge mühelos durch das Material gleitet. Im Gegensatz zu Wave Scheren, die dazu neigen zu quetschen, schneidet diese Schere präzise und verhindert so Beschädigungen an den Pflanzen. Die leicht gebogene Spitze erleichtert zudem das Schneiden von horizontal wachsenden Halmen wie Eleocharis.

Auch bei unvorsichtigen Bewegungen bleibt die Pflanze fest im Boden verankert. Obwohl diese Schere etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv. Sie überzeugt durch ihre Qualität und Leistungsfähigkeit.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die beim Gardening auf hochwertige Werkzeuge setzen. Wer einmal mit dieser Schere gearbeitet hat, möchte sie nicht mehr missen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schere...
RedFire Januar 2016

Die hochwertige und scharfe Schere ist perfekt für die Pflege von Pflanzen in Nano Cubes geeignet. Obwohl der Preis hoch ist, überzeugt die gute Verarbeitung und Qualität der Schere. Besonders hilfreich ist die gebogene Spitze, die das Schneiden von Bodendeckern erleichtert.

Die Länge der Schere ist für Nano Cubes ausreichend, sodass das Arbeiten ohne Hände im Wasser zu tauchen möglich ist. Trotz des Preises lohnt sich die Investition für die Zukunft, da billige Alternativen oft enttäuschen. Es liegt jedoch jedem selbst überlassen, ob er den Preis akzeptiert und das Produkt kauft. Die langfristige Zufriedenheit hängt davon ab, ob die Schere die nächsten Jahre hält.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
rostfrei
20 cm
Aquascaping-Werkzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram