JBL ProScape Tool P30 straight Aquascaping-Werkzeug

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: rostfrei Länge: 30 cm Produkttyp: Aquascaping-Werkzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,35 €
Ø 14 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,35 €
Ø 14 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 14,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL 6154800, JBL ProScape Tool P 30 straight (gerade Pinzette) Aqua-Pond24 JBL 6154800, JBL ProScape Tool P 30 straight (gerade Pinzette) Auf Lager, 1-3 Werktage 14,35 € + 5,37 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
• JBL ProScape Tool P Straight 61548 Gerade Pinzette zum Dekorieren und Amazon JBL ProScape Tool P Straight 61548 Gerade Pinzette zum Dekorieren und Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Proscape Tools P30 Straight Pinzette 30 cm... Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Proscape Tools P30 Straight Pinzette 30 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.35 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JBL 6154800, JBL ProScape Tool P 30 straight (gerade Pinzette) ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 14,35 € + 5,37 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
JBL ProScape Tool P Straight 61548 Gerade Pinzette zum Dekorieren und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
JBL ProScape Tool P Straight 61548 Gerade Pinzette zum Dekorieren und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
JBL Aquariumzubehör Pinzette ProScape P 30 straight dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
JBL PROSCAPE TOOLS P 30 STRAIGHT silber globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Proscape Tools P30 Straight Pinzette 30 cm für Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
JBL PROSCAPE TOOLS P 30 STRAIGHT 1 Stück, Grundpreis: € 171,73 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
JBL 6154800, JBL ProScape Tool P 30 straight meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 19,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

JBL ProScape Tool P30 straight Test

5/5
★★★★★ Das Bild auf dem Karton ist etwas irreführend
chris4eck Januar 2023

Der kompakte Formfaktor der "Schere" ist interessant, auch wenn ich mir über die Langlebigkeit bei dem Preis nicht sicher bin. Ich werde meine Erfahrungen später ergänzen.

5/5
★★★★★ Gute und handliche Schere
Jörg Oktober 2022

Die JBL Schere ist leicht und einfach zu bedienen, im Vergleich zur Dennerle Schere. Ich habe die Dennerle Schere retourniert, weil die JBL Schere deutlich besser ist.

5/5
★★★★★ Qualität hat nun mal seinen Preis.
René A Mai 2021

Mit rund 40 Eumel ist diese Schere zwar nicht billig, aber definitiv ihren Preis wert. Die sauberen Schnitte und die leichte Handhabung ermöglichen präzises Arbeiten. Hier bewahrheitet sich der Spruch: "Wer billig kauft, kauft zweimal. " Investieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Ist das Geld wert
Lucas K Mai 2021

Diese Bodendeckerschere ist einfach zu bedienen und verhindert, dass Pflanzen versehentlich aus dem Boden gezogen werden. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt es sich aufgrund der Zeit- und Ärgersparnis.

5/5
★★★★★ Feine Sache/n .
spacy Dezember 2020

Die gekrümmte Schere und Pinzette sind jeden Cent wert. Die Schärfe und Praktikabilität sind top. Mit einer Länge von 30 cm sind sie perfekt für ein 80 Liter Aquarium. Ich kann diese beiden Teile definitiv empfehlen und hoffe, dass sie für immer halten.

5/5
★★★★★ Teuer, aber lohnt sich
Senarah November 2019

Diese Schere ist definitiv die beste, die ich bisher ausprobiert habe. Im Gegensatz zu anderen Wave-Scheren ist sie ergonomisch gestaltet und verhindert, dass Pflanzen beim Schneiden versehentlich aus dem Boden gerissen werden. Die Schere ist scharf und schneidet mühelos über die gesamte Klinge.

Besonders die gebogene Spitze erleichtert das Schneiden, auch von horizontal wachsenden Halmen wie Eleocharis. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition dank der hochwertigen Verarbeitung und Leistung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen und präzisen Schere für ihre Gartenarbeit suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
rostfrei
30 cm
Aquascaping-Werkzeug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram