JBL Tierbedarf DisCon Ablaichkasten

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ablaichkasten Typ: Aufzucht Sonstiges: 11,1 x 25,5 cm - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,33 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL DisCon - Ablaichkegel für Diskus Zoo-Gartenbedarf JBL DisCon - Ablaichkegel für Diskus 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• JBL 6136600, JBL DisCon meintierdiscount JBL 6136600, JBL DisCon Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• JBL DisCon 6136600 Ablaichkegel für Diskus, Laichhilfe zur Eiablage Amazon JBL DisCon 6136600 Ablaichkegel für Diskus, Laichhilfe zur Eiablage Auf Lager 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JBL DisCon - Ablaichkegel für Diskus ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
JBL 6136600, JBL DisCon meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
JBL DisCon 6136600 Ablaichkegel für Diskus, Laichhilfe zur Eiablage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
JBL DisCon 6136600 Ablaichkegel für Diskus, Laichhilfe zur Eiablage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

JBL Tierbedarf DisCon Test

5/5
★★★★★ 🐟🥚 JBL DisCon: Diskrete Hilfe für diskrete Diskusfische! ⭐⭐⭐⭐⭐
M.K. Dezember 2023

Der JBL DisCon ist die perfekte Wahl für diskrete Diskusfische, um eine erfolgreiche Laichperiode zu gewährleisten. Mit seinem ideal geformten Ablaichkegel, leicht zu reinigendem Material und stabiler Konstruktion bietet er alles, was Ihre Fische benötigen. Das moderne Design fügt sich elegant in Ihr Aquarium ein und sorgt für eine diskrete Erscheinung. Empfohlen von einem zufriedenen Kunden für alle Aquarienliebhaber, die Diskusfische züchten möchten.

5/5
★★★★★ OK bin sehr positiv übergrascht!
Barni Mai 2023

Das Palste Teil war größer und stabiler als erwartet, aber dennoch leicht. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wurde schnell angenommen
Amazon Kunde Mai 2021

Meine Skalare haben das Futter sehr gut angenommen. Endlich konnten sie ihre Brut pflegen, anstatt es immer wieder an der Scheibe zu versuchen. Daumen Hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Alles gut
Affenkopp Oktober 2017

Toller, stabiler Diskus Kegel aus Ton. Gut verarbeitet und sauber. Die Farbe könnte leicht abweichen, stört aber nicht. Super Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Super Kegel
Christian K Juni 2016

Ich verwende den Laichkegel in einem meiner Aquarien und bin sehr zufrieden damit. Die Fische lieben ihn, er ist stabil und einfach zu reinigen. Da er aus Kunststoff besteht, mache ich mir keine Sorgen um Glasscherben im Wasser, falls er mal herunterfällt. Alles in allem ein großartiger Kegel, ich habe bereits einen zweiten bestellt :).

4/5
★★★★☆ Schöner Laichkegel
Amazon U Januar 2021

Ich habe den Laichkegel für meine Zuchtpärchen Skalare bestellt und bin insgesamt zufrieden. Nach kurzer Eingewöhnung waren die Fische am Kegel interessiert und jetzt schwimmen die kleinen Larven bereits herum. Die Verarbeitung ist gut, aber es gibt schönere Kegel zum gleichen Preis.

Ein Auffangschutz für heruntergefallene Larven wäre noch wünschenswert, auch wenn er als nicht vorhanden beschrieben wurde. Insgesamt gebe ich 4 Sterne, da man für den Preis eine etwas bessere Verarbeitung erwarten könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Ablaichkasten
Aufzucht
Weitere Daten
11,1 x 25,5 cm, Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram