JAKO Classico (1850) navy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack aus robustem 600D Polyester bietet ein Volumen von 18 Litern für alle wichtigen Utensilien.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie gepolstertem Rücken für hohen Tragekomfort bei Stadttouren.
• Praktische Ausstattung mit Fronttasche, seitlichen Netztaschen, Flaschenhalter und Organizer für optimale Ordnung unterwegs.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser in urbaner Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Sportrucksack Rucksack Classico Otto Jako Sportrucksack Rucksack Classico lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Rucksack Classico JAKO - Marine Kaufland Rucksack Classico JAKO - Marine 4-5 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• JAKO Rucksack Classico, 45 cm, 18 L, Marine Amazon Marketplace JAKO Rucksack Classico, 45 cm, 18 L, Marine 20,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
• JAKO Rucksack Classico intersport JAKO Rucksack Classico Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Classico (1850)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jako Sportrucksack Rucksack Classico ✓ Bester Preis Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Rucksack Classico JAKO - Marine Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
JAKO Rucksack Classico, 45 cm, 18 L, Marine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
JAKO Rucksack Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Jako 1850_09, Jako Rucksack Classico Multifunktionsrucksack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht JAKO Classico (1850) navy

JAKO Classico (1850) navy - Ihr zuverlässiger Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Tagesrucksack für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser kompakte Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 18-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, während das wasserabweisende 600D Polyester Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern schützt. Der Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung und ist der ideale Partner für alle, die in der Stadt unterwegs sind und Wert auf Komfort und Organisation legen.

Durchdachte Organisation für optimale Effizienz

Dieser Tagesrucksack bietet Ihnen ein Höchstmaß an Ordnung und Übersichtlichkeit. Die clevere Aufteilung mit Fronttasche und seitlichen Netztaschen ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Organizer hält Kleinigkeiten stets griffbereit, während der praktische Flaschenhalter dafür sorgt, dass Sie unterwegs nie auf Ihre Erfrischung verzichten müssen. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte garantieren selbst bei längeren Tragzeiten einen hohen Komfort und schonen Ihren Rücken.

JAKO Classico (1850) navy Test

5/5
★★★★★ Sehr cool, auch für größere Kinder
Y.H. Oktober 2025

Top Kauf für Ausflüge: Der Rucksack für Kinder überzeugt mit coolem Design, robuster Verarbeitung und durchdachter Innenaufteilung. Viel Stauraum, praktische Fächer und hoher Tragekomfort machen ihn ideal für Schule und Freizeit. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Preiswerter Rucksack
Ralfir März 2025

Der Rucksack ist kostengünstig und wird von mir täglich genutzt. Eine Isolierkanne und eine Brotdose finden mühelos Platz. In den seitlichen Netzen können je eine 0,5 l Wasserflasche untergebracht werden. Die Schultergurte sind lang genug, und bei einer Körpergröße von 186 cm passt er hervorragend. Das Material wirkt für den Preis sehr hochwertig.

3/5
★★★☆☆ Viel Nylon, wenig Stoff und dünn
Mustafa Y September 2020

Der Rucksack besteht überwiegend aus Nylon; die dünne Rückenpolsterung reduziert den Tragekomfort bei längerer Nutzung. Auch die Innenfächer wirken schwach verarbeitet, sodass die Gesamtstabilität enttäuscht. Für lange Touren oder schwere Lasten weniger empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
J.M Februar 2026

Super Qualität!Unser Junior sagt: die Tasche ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
600 D Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
Einheitsgröße
14,5 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram