JAKO Classico (1850) red Outdoor-Rucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack bietet mit 18 Litern Volumen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags.
• Gefertigt aus 600D Polyester, zeichnet sich das Modell durch seine Robustheit und wasserabweisenden Eigenschaften aus.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort bei längeren Stadttouren.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, Organizer und verschiedene Außentaschen erleichtern die Organisation des Gepäcks.
• Mit seinen kompakten Maßen von 45 x 30 x 14,5 cm eignet sich der Rucksack perfekt für den täglichen Einsatz in urbanen Umgebungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,90 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,90 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Rucksack Classico, 45 cm, 18 L, Rot Amazon Marketplace JAKO Rucksack Classico, 45 cm, 18 L, Rot Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Jako 1850_01, Jako Rucksack Classico Multifunktionsrucksack, rot sport2000 Jako 1850_01, Jako Rucksack Classico Multifunktionsrucksack, rot 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Rucksack Classico JAKO - Rot Kaufland Rucksack Classico JAKO - Rot 4-5 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• JAKO Rucksack Classico intersport JAKO Rucksack Classico Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Classico (1850)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Rucksack Classico, 45 cm, 18 L, Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Rucksack Classico JAKO - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Jako 1850_01, Jako Rucksack Classico Multifunktionsrucksack, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
JAKO Rucksack Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht JAKO Classico (1850) red

JAKO Classico (1850) red - Urbaner Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Tagesrucksack für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser kompakte Begleiter vereint Stil und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten 600D Polyester-Material trotzt er mühelos den Herausforderungen des Stadtlebens und bietet gleichzeitig ein ansprechendes Erscheinungsbild in leuchtendem Rot. Der Rucksack ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf einen zuverlässigen und modischen Begleiter im urbanen Alltag legen.

Durchdachte Organisation für den Stadtdschungel

Dieser Tagesrucksack glänzt mit seiner durchdachten Aufteilung, die Ihnen hilft, selbst im hektischen Stadtleben den Überblick zu behalten. Die geräumige Fronttasche und die praktischen seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Organizer sorgt dafür, dass Kleinigkeiten wie Stifte, Schlüssel oder Ihr Smartphone stets griffbereit sind. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für alle täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken.

JAKO Classico (1850) red Test

5/5
★★★★★ Sehr cool, auch für größere Kinder
Y.H. Oktober 2025

Top-Rucksack für Ausflüge: Für meinen Sohn perfekt – cooles Design, besonders robust und mit durchdachter Innenaufteilung. Viel Stauraum, langlebig und ideal für Kinder. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Geburtstagsgeschenk
Estefania Juli 2024

Das Jako-T-Shirt war das perfekte Geschenk für einen Fan des 1. FC Kaiserslautern und kam zum Geburtstag fantastisch an. Es ist kompakt und ideal für Ausflüge – egal ob zum Schwimmbad, Wandern oder Sightseeing.

Der Beschenkte war begeistert von der praktischen Größe für Brotzeit, Obst und Getränke. Ein wirklich gelungenes Geschenk für Sportliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Ausflüge und Sport
Bianca78 März 2019

Ideal für meinen Sohn! Der Rucksack hat 14 Monate gehalten und ist robust, obwohl er einige Flecken hat, die sich nicht entfernen lassen. Aus diesem Grund kaufe ich ihn erneut. Klare Kaufempfehlung von uns! 👍🏻.

3/5
★★★☆☆ Viel Nylon, wenig Stoff und dünn
Mustafa Y September 2020

Der Rucksack besteht überwiegend aus Nylon, wirkt insgesamt wenig stabil. Die Rückenpolsterung ist dünn, sodass der Tragekomfort nach längerer Nutzung leidet. Innenfächer sind ebenfalls schlank gestaltet und bieten wenig Polsterung und Organisation — eher enttäuschend für längere Touren oder täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
600 D Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
Einheitsgröße
14,5 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram