Mammut Lithium 20 Women alpine calamint/black Outdoor-Rucksack

• Das 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge, ohne unnötig Gewicht mitzuschleppen.
• Der ergonomisch geformte Rücken mit Contact-Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Dank wasserabweisender Beschichtung und integrierter Regenhülle bleiben die Inhalte auch bei plötzlichen Regenschauern trocken und geschützt.
• Die zahlreichen Taschen und Befestigungsmöglichkeiten, einschließlich Wanderstockhalterung, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Mit PFC-freien Materialien und Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation wird nachhaltige Produktionsweise gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,20 €
Ø 95 €
93,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,20 €
Ø 95 €
93,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 94,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Lithium 20 Women Alpine Calamint-blac Amazon Marketplace Mammut Lithium 20 Women Alpine Calamint-blac 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00720-6435-20, Mammut Lithium 20 W | Wanderrucksack - Damen | Wardow Mammut 2530-00720-6435-20, Mammut Lithium 20 W | Wanderrucksack - Damen | Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
• Mammut Damen Lithium 20 Rucksack Bergzeit Mammut Damen Lithium 20 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 97,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Women Otto Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 20 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.2 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Lithium 20 Women Alpine Calamint-blac ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Mammut 2530-00720-6435-20, Mammut Lithium 20 W | Wanderrucksack - Damen | Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Mammut Damen Lithium 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 97,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 20 Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
mammut 2530-00720-6435, mammut Lithium 20 Women weiß 20 - alpine calamint-black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 101,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,11 € → zum Angebot
Mammut 2530-00720-6435-1020, Lithium 20 Women - Mammut, 20 L alpine calamint-black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Mammut 2530-00720-6435-1020, Mammut - Women's Lithium 20 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,70 € Versand kostenfrei Gesamt 118,70 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Mammut Lithium 20 Women alpine calamint/black

Der Mammut Lithium 20 Women alpine calamint/black für kompakten Komfort

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Wanderrucksack vereint Funktionalität und Tragekomfort in einem sportlichen Design. Speziell für Damen konzipiert, bietet das Modell mit seinem ergonomischen Contact-Tragesystem und gepolsterten Schultergurten optimale Unterstützung auf allen Wegen. Die kompakte Größe von 20 Litern macht ihn zum perfekten Gefährten für Tagestouren und kurze Ausflüge in die Natur.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Features. Die Vorbereitung für ein Trinksystem sowie der integrierte Flaschenhalter sorgen für bequemen Zugang zu Flüssigkeiten. Dank der reflektierenden Elemente bleiben Sie auch bei schlechten Sichtverhältnissen gut sichtbar. Die wasserabweisende Oberfläche und die mitgelieferte Regenhülle schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe. Für zusätzlichen Komfort sorgen der abnehmbare Hüftgurt und die Kompressionsriemen zur individuellen Anpassung des Packvolumens.

Mammut Lithium 20 Women alpine calamint/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Lithium 20 Women alpine calamint/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Mammut Lithium
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
24 cm
0,71 kg
47 cm
23 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram