Mammut Lithium 20 Women dark marsh/black Outdoor-Rucksack

• Der 20-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge in der Natur.
• Das Contact-Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken sorgt für hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Ausgestattet mit zahlreichen Taschen, darunter Fronttasche, seitliche Netztaschen und Innenfächer für optimale Organisation des Gepäcks.
• Die wasserabweisende Oberfläche und die mitgelieferte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Durch die PFC-freie Herstellung und Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation wird ein nachhaltiger Ansatz verfolgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
105,98 €
Ø 95 €
86,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
105,98 €
Ø 95 €
86,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 105,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mammut 2530-00720-40294, mammut Lithium 20 Women grün 20 - dark marsh-black... naturzeit mammut 2530-00720-40294, mammut Lithium 20 Women grün 20 - dark marsh-black... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 105,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00720-40294-1020, Mammut - Women's Lithium 20 - Wanderrucksack oliv Bergfreunde Mammut 2530-00720-40294-1020, Mammut - Women's Lithium 20 - Wanderrucksack oliv 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Lithium 20 Women intersport MAMMUT Rucksack Lithium 20 Women Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Women Otto Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 20 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.98 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
mammut 2530-00720-40294, mammut Lithium 20 Women grün 20 - dark marsh-black Damen ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 105,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
Mammut 2530-00720-40294-1020, Mammut - Women's Lithium 20 - Wanderrucksack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 20 Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Mammut 2530-00720-40294, Mammut Lithium 20 Women Dark Marsh CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Mammut Lithium 20 Women dark marsh/black

Mammut Lithium 20 Women dark marsh/black - Der verlässliche Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Tageswanderung. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 710 Gramm und dem ergonomischen Contact-Tragesystem verspricht er maximalen Tragekomfort auch auf längeren Touren. Die durchdachte Ausstattung macht ihn zum perfekten Partner für aktive Outdoor-Enthusiastinnen.

Optimale Organisation für jedes Abenteuer

Der Rucksack bietet mit seinem 20-Liter-Volumen ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände. Die clevere Aufteilung mit Fronttasche, seitlichen Netztaschen und praktischen Innenfächern für Handy und Kleinigkeiten ermöglicht eine übersichtliche Ordnung. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und ein integrierter Flaschenhalter runden die durchdachte Ausstattung ab. So haben Sie alles griffbereit, was Sie für Ihre Outdoor-Aktivitäten benötigen.

Mammut Lithium 20 Women dark marsh/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Lithium 20 Women dark marsh/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Mammut Lithium
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
24 cm
0,71 kg
47 cm
23 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram