The North Face Kaban LTE (8BK8) stone slab/soapstone Outdoor-Rucksack

• Bietet gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll, ideal für sicheren Transport elektronischer Ausrüstung.
• Verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterten Rücken für hohen Tragekomfort im urbanen Alltag.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Bietet durchdachte Organisation durch multiple Innentaschen inklusive Handyfach, Einsteckfach und Reißverschlussfach für wichtige Utensilien.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester mit verstärktem Boden für Langlebigkeit und Schutz vor leichten Niederschlägen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,98 €
Ø 90 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,92 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,98 €
Ø 90 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,92 €
ab 85,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Kaban Lite - Laptoprucksack 17" 48 cm (stone slab/soapstone) Markenkoffer The North Face Kaban Lite - Laptoprucksack 17" 48 cm (stone slab/soapstone) 0 85,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 86,11 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8BK87M0 KABAN LTE Gym Bag Herren STONE SLAB/SOAPSTONE... Amazon The North Face NF0A8BK87M0 KABAN LTE Gym Bag Herren STONE SLAB/SOAPSTONE... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• The North Face Kaban LTE Rucksack-Hell-Grau-One Size SportOkay The North Face Kaban LTE Rucksack-Hell-Grau-One Size sofort lieferbar 110,92 € Versand kostenfrei Gesamt 110,92 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Kaban LTE (8BK8)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.98 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Kaban Lite - Laptoprucksack 17" 48 cm (stone slab/soapstone) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 85,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 86,11 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK87M0 KABAN LTE Gym Bag Herren STONE SLAB/SOAPSTONE Größe OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK87M0 KABAN LTE Gym Bag Herren STONE SLAB/SOAPSTONE Größe OS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
The North Face Kaban LTE Rucksack-Hell-Grau-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 110,92 € Versand kostenfrei Gesamt 110,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht The North Face Kaban LTE (8BK8) stone slab/soapstone

The North Face Kaban LTE (8BK8) stone slab/soapstone - Urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser vielseitige Laptop-Rucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geräumigen Hauptfach für A4-Formate und dem gepolsterten Laptopfach bietet er optimalen Schutz für Ihre wertvollen Geräte. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für höchsten Tragekomfort, selbst bei längeren Wegen durch die urbane Landschaft.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Organisationssystem. Fronttasche, Seitentaschen und verschiedene Innenfächer, darunter ein praktisches Handyfach und Reißverschlussfach, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung all Ihrer Essentials. Der integrierte Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Stiftehalter machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für Büro, Uni oder Freizeitaktivitäten. Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden bieten zusätzlichen Schutz für Ihre Ausrüstung bei wechselhaftem Stadtwetter.

The North Face Kaban LTE (8BK8) stone slab/soapstone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Kaban LTE (8BK8) stone slab/soapstone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
31,5 cm
48 cm
Einheitsgröße
16 cm
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram