Jacques Lemans Derby 50-4G Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein präzises Quarzuhrwerk, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist.
• Das Armband aus hochwertigem Edelstahl in Silber verleiht der Uhr nicht nur einen eleganten Look, sondern garantiert auch Langlebigkeit.
• Ein Gehäusedurchmesser von 34 mm macht diese Uhr zu einem filigranen Schmuckstück, das an jedem Handgelenk eine gute Figur macht.
• Dank der Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr auch für Aktivitäten am Wasser geeignet, ohne dass Sie sich Sorgen um Wasserschäden machen müssen.
• Die Anzeige ist nicht nur analog, sondern verfügt auch über eine praktische Datumsanzeige, die den Tragekomfort und Nutzen erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,10 €
Ø 88 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,10 €
Ø 88 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 89,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 50-4G, Jacques Lemans Derby 50-4G Damenarmbanduhr rosa female, zeitlounge Jacques Lemans 50-4G, Jacques Lemans Derby 50-4G Damenarmbanduhr rosa female, Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50 50-4G, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4G - Armbanduhr - Luna-Time Jacques Lemans 50 50-4G, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4G - Armbanduhr - siehe Shop 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Derby 50-4G Damenarmbanduhr Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Derby 50-4G Damenarmbanduhr Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4G, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Otto Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4G, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.1 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 50-4G, Jacques Lemans Derby 50-4G Damenarmbanduhr rosa female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50 50-4G, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4G - Armbanduhr - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Derby 50-4G Damenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4G, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damen Armbanduhr "50-4", ROSA GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Derby" Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Derby 50-4G jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-4G

Entdecken Sie die Eleganz der Jacques Lemans Derby 50-4G

Die Jacques Lemans Derby 50-4G vereint klassische Eleganz mit moderner Technologie und ist somit die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Dieses Modell besticht durch sein ansprechendes Design und seine zuverlässige Technik, was es zu einem unverzichtbaren Accessoire für jeden Anlass macht.

Jacques Lemans Derby 50-4G Test

3/5
★★★☆☆ Wer kürzt das Armband?
von Rainer K. Mai 2024

Für die Anpassung des Uhrenarmbands ist ein Besuch beim Spezialgeschäft oder Uhrenverkäufer erforderlich, da kein Werkzeug mitgeliefert wird. Ein Extraaufwand von 30-50 € kann anfallen.

5/5
★★★★★ Sehr chice Uhr, mal groß für Damen!
von Christina H. März 2026

Ich kann das Datum ablesen, durch Leuchtzeiger kann ich die Zeit auch im Halbdunkel ablesen. Schön leicht und relativ flach. 10 Bar sind SUPER!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einer Kundin August 2024

Schicke Uhr und guter Preis für die Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram