Jacques Lemans Derby 50-4L Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein präzises Quarzuhrwerk, das für genaue Zeitmessung sorgt.
• Das Armband aus Edelstahl in einer Kombination aus Gold- und Silbertönen bietet nicht nur einen hohen Tragekomfort, sondern auch eine ansprechende Optik.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 10 bar, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei allen Wetterlagen macht.
• Ein verschraubter Edelstahlboden schützt das Innere der Uhr zuverlässig vor Wasser und Staub.
• Die Datumsanzeige und das kratzfeste Mineralglas runden die hochwertige Ausstattung ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,10 €
Ø 123 €
116,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,10 €
Ø 123 €
116,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 125,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 50-4L, Jacques Lemans Derby 50-4L Damenarmbanduhr Perlmutt... zeitlounge Jacques Lemans 50-4L, Jacques Lemans Derby 50-4L Damenarmbanduhr Perlmutt... Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50 50-4L, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4L - Armbanduhr - Luna-Time Jacques Lemans 50 50-4L, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4L - Armbanduhr - siehe Shop 133,78 € Versand kostenfrei Gesamt 133,78 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damen-Uhren Analog Quarz One Size, Bicolor 32027257 Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damen-Uhren Analog Quarz One Size, Bicolor 32027257 Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans 50-4L Derby Damen Uhr Bicolor, (1-tlg) Otto Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans 50-4L Derby Damen Uhr Bicolor, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.1 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 50-4L, Jacques Lemans Derby 50-4L Damenarmbanduhr Perlmutt female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50 50-4L, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4L - Armbanduhr - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 133,78 € Versand kostenfrei Gesamt 133,78 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damen-Uhren Analog Quarz One Size, Bicolor 32027257 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damen Armbanduhr "50-4", PERLMUTT GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre Perlmutt Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans 50-4L Derby Damen Uhr Bicolor, (1-tlg) Otto Juwelier-Bacak (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Derby 50-4L jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-4L

Ein Meisterwerk der Zeitmessung: Jacques Lemans Derby 50-4L

Die Jacques Lemans Derby 50-4L vereint Eleganz mit Präzision in einem Design, das sowohl zeitlos als auch modern ist. Dieses Modell, perfekt für die anspruchsvolle Trägerin, besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von langlebigen Materialien. Mit ihrem ansprechenden Look, der goldfarbenen und silbernen Elemente auf dem Armband und dem perlmuttfarbenen Zifferblatt, setzt diese Uhr ein klares Statement am Handgelenk.

Jacques Lemans Derby 50-4L Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von Albino M. Januar 2025

Sehr schön nur leider zu groß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einer Kundin Januar 2025

Eine wunderschöne Uhr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben, silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
perlmutt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram