Jacques Lemans Derby 50-4D Analoguhr

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück bildet ein präzises Quarzuhrwerk, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist.
• Das Armband aus Edelstahl in Silber verleiht der Uhr nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern garantiert auch Langlebigkeit und Komfort.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie zum idealen Begleiter für alltägliche Abenteuer macht, ohne dass Sie sich Sorgen um Wasserschäden machen müssen.
• Ein Gehäusedurchmesser von 34 mm sorgt für eine optimale Größe, die sowohl am weiblichen als auch am männlichen Handgelenk gut aussieht.
• Die Anzeige ist analog und umfasst eine praktische Datumsanzeige, die durch das robuste Mineralglas geschützt wird.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,10 €
Ø 88 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,10 €
Ø 88 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 89,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 50-4D, Jacques Lemans Derby 50-4D Damenarmbanduhr Hellblau... zeitlounge Jacques Lemans 50-4D, Jacques Lemans Derby 50-4D Damenarmbanduhr Hellblau... Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50 50-4D, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4D - Armbanduhr - Luna-Time Jacques Lemans 50 50-4D, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4D - Armbanduhr - siehe Shop 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Derby 50-4D Damenarmbanduhr Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Derby 50-4D Damenarmbanduhr Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4D, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Otto Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4D, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.1 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 50-4D, Jacques Lemans Derby 50-4D Damenarmbanduhr Hellblau female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50 50-4D, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4D - Armbanduhr - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4D, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Derby 50-4D Damenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-4D Damenuhr Quarz Derby Edelstahl/Türkis Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Derby" Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-4D Damenuhr Quarz Derby Edelstahl/Türkis - Türkis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Derby 50-4D jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-4D

Entdecken Sie die Eleganz der Jacques Lemans Derby 50-4D

Die Jacques Lemans Derby 50-4D vereint klassische Eleganz mit moderner Technik und ist somit die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Dieses Modell besticht durch sein ansprechendes Design und seine zuverlässige Technik, was es zu einem unverzichtbaren Accessoire für den Alltag macht. Lassen Sie uns einen genaueren Blick auf die technischen Details und die Ausstattung werfen, die diese Uhr so besonders machen.

Jacques Lemans Derby 50-4D Test

3/5
★★★☆☆ Wer kürzt das Armband?
von Rainer K. Mai 2024

Das Uhrenarmband erfordert eine Anpassung für den Träger, jedoch fehlt das notwendige Werkzeug zum Entfernen von Gliedern. Der Otto Kundendienst empfiehlt, dies in einem Fachgeschäft oder Uhrenladen zu erledigen, was Kosten zwischen 30 und 50 € verursachen kann.

5/5
★★★★★ Schöne, elegante Armbanduhr
Amazon Kunde Oktober 2025

Für die Frau gekauftIhr gefällt die Uhr sehr gutSchöne Farbe und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr chice Uhr, mal groß für Damen!
von Christina H. März 2026

Ich kann das Datum ablesen, durch Leuchtzeiger kann ich die Zeit auch im Halbdunkel ablesen. Schön leicht und relativ flach. 10 Bar sind SUPER!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einer Kundin August 2024

Schicke Uhr und guter Preis für die Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram