Jacques Lemans Derby 50-4N Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das goldfarbene Edelstahlarmband verleiht der Uhr einen Hauch von Luxus und Eleganz.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie zum perfekten Accessoire für den Alltag und besondere Anlässe macht.
• Ein verschraubter Edelstahlboden sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Die Datumsanzeige auf dem anthrazitfarbenen Zifferblatt fügt eine praktische Funktion hinzu, die im Alltag sehr nützlich ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,86 €
Ø 122 €
117,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,86 €
Ø 122 €
117,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 117,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans Damenuhr Derby 50-4N Edelstahl 89078725 Valmano Jacques Lemans Damenuhr Derby 50-4N Edelstahl 89078725 117,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50-4N, Jacques Lemans Derby 50-4N Damenarmbanduhr Silber female, zeitlounge Jacques Lemans 50-4N, Jacques Lemans Derby 50-4N Damenarmbanduhr Silber female, Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Derby 50-4N Damenarmbanduhr Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Derby 50-4N Damenarmbanduhr 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans Damen-Uhren Analog Quarz, Sportuhr Otto Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans Damen-Uhren Analog Quarz, Sportuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 211,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 215,33 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.86 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans Damenuhr Derby 50-4N Edelstahl 89078725 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 117,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-4N, Jacques Lemans Derby 50-4N Damenarmbanduhr Silber female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Derby 50-4N Damenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50 50-4N, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4N - Armbanduhr - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS / IP-gold Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Damenuhr Derby 50-4N - gelbgold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Jacques Lemans Damen-Uhren Analog Quarz, Sportuhr Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 211,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 215,33 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Derby" Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Leuchtzeiger, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 227,92 € Versand kostenfrei Gesamt 227,92 € → zum Angebot
Derby 50-4N jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-4N

Ein Meisterwerk der Zeitmessung: Jacques Lemans Derby 50-4N

Die Jacques Lemans Derby 50-4N vereint Eleganz mit Funktionalität in einem Design, das sowohl zeitlos als auch modern ist. Dieses Modell, das sich durch sein goldfarbenes Edelstahlarmband und das anthrazitfarbene Zifferblatt auszeichnet, spricht vor allem Liebhaberinnen von hochwertigen Quarzuhren an. Die Uhr ist nicht nur ein zuverlässiger Zeitmesser, sondern auch ein stilvolles Accessoire, das jedem Outfit eine besondere Note verleiht.

Technische Raffinessen und elegantes Design

Neben dem ansprechenden Äußeren überzeugt dieses Modell durch seine technische Ausstattung. Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie zum idealen Begleiter für alltägliche Abenteuer macht. Das robuste Mineralglas schützt das Zifferblatt, während die Faltschließe für einen sicheren und komfortablen Sitz am Handgelenk sorgt. Die präzise Zeitmessung wird durch das zuverlässige Quarzwerk gewährleistet, das durch eine Batterie betrieben wird.

Jacques Lemans Derby 50-4N Test

3/5
★★★☆☆ Wer kürzt das Armband?
von Rainer K. Mai 2024

Wie bei den meisten Uhrenarmbändern ist eine Anpassung erforderlich. Leider lag kein Werkzeug zum Entfernen der Glieder bei. Der Otto Kundenservice empfahl, die Anpassung in einem Fachgeschäft oder Uhrenladen vornehmen zu lassen, was Kosten von 30-50 € verursachen könnte.

5/5
★★★★★ Sehr chice Uhr, mal groß für Damen!
von Christina H. März 2026

Ich kann das Datum ablesen, durch Leuchtzeiger kann ich die Zeit auch im Halbdunkel ablesen. Schön leicht und relativ flach. 10 Bar sind SUPER!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einer Kundin August 2024

Schicke Uhr und guter Preis für die Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
Edelstahlboden, verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram