Jacques Lemans Derby 50-4J Analoguhr

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein präzises Quarzuhrwerk, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist.
• Das Armband aus Edelstahl in den Farben Gold und Silber verleiht der Uhr einen edlen Look und bietet gleichzeitig eine hohe Langlebigkeit.
• Die Uhr ist wasserdicht bis zu 10 bar, was sie zum idealen Begleiter für alltägliche Abenteuer sowie besondere Anlässe macht.
• Ein Gehäusedurchmesser von 34 mm sorgt für eine optimale Passform am Handgelenk und macht die Uhr zu einem angenehmen Tragegegenstand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
125,10 €
Ø 119 €
83,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
125,10 €
Ø 119 €
83,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 125,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 50-4J, Jacques Lemans Derby 50-4J Damenarmbanduhr Silber female, zeitlounge Jacques Lemans 50-4J, Jacques Lemans Derby 50-4J Damenarmbanduhr Silber female, Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50 50-4J, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4J - Armbanduhr - Luna-Time Jacques Lemans 50 50-4J, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4J - Armbanduhr - siehe Shop 133,78 € Versand kostenfrei Gesamt 133,78 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Damen-Uhren Analog Quarz One Size, Bicolor 32027258 Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damen-Uhren Analog Quarz One Size, Bicolor 32027258 Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS / IP-gold Uhrzeit Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS / IP-gold Versandfertig in ca. 2 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.1 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 50-4J, Jacques Lemans Derby 50-4J Damenarmbanduhr Silber female, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50 50-4J, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4J - Armbanduhr - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 133,78 € Versand kostenfrei Gesamt 133,78 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damen-Uhren Analog Quarz One Size, Bicolor 32027258 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS / IP-gold Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-4J Damen-Armbanduhr Derby Bicolor/Hellgrau - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Derby 50-4J jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-4J

Entdecken Sie die Eleganz der Jacques Lemans Derby 50-4J

Die Jacques Lemans Derby 50-4J ist eine Uhr, die nicht nur durch ihr ästhetisches Design besticht, sondern auch durch ihre hochwertige Verarbeitung und technische Raffinesse. Als perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität richtet sich dieses Modell an Damen, die Wert auf Qualität und Stil legen. Die Uhr kombiniert klassische Elemente mit modernen Akzenten, was sie zu einem zeitlosen Accessoire macht, das zu jedem Anlass getragen werden kann.

Jacques Lemans Derby 50-4J Test

3/5
★★★☆☆ Wer kürzt das Armband?
von Rainer K. Mai 2024

Die Anpassung dieses Uhrenarmbands erfordert ein spezielles Werkzeug, das leider nicht mitgeliefert wurde. Laut Otto Kundendienst muss die Anpassung in einem Spezialgeschäft oder bei einem Uhrenverkäufer durchgeführt werden, was zusätzliche Kosten von 30-50€ verursachen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einer Kundin August 2024

Schicke Uhr und guter Preis für die Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben, silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram