Jacques Lemans Derby 50-4H Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein Quarzuhrwerk, das für seine Präzision und Zuverlässigkeit bekannt ist.
• Das Armband aus Edelstahl in Silber verleiht der Uhr nicht nur eine edle Optik, sondern garantiert auch Langlebigkeit und Komfort.
• Ein Gehäusedurchmesser von 34 mm macht diese Uhr zu einem eleganten Accessoire, das nicht zu aufdringlich wirkt.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie zum perfekten Begleiter für alltägliche Abenteuer macht, ohne dass man sich Sorgen um Wasserschäden machen muss.
• Ein verschraubter Edelstahlboden trägt zur allgemeinen Robustheit und Wasserresistenz bei.
• Die Faltschließe sorgt für eine sichere und bequeme Passform am Handgelenk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,12 €
Ø 87 €
84,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,12 €
Ø 87 €
84,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 86,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 50 50-4H, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4H - Armbanduhr - Luna-Time Jacques Lemans 50 50-4H, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4H - Armbanduhr - siehe Shop 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50-4H, Jacques Lemans Derby 50-4H Damenarmbanduhr Perlmutt... zeitlounge Jacques Lemans 50-4H, Jacques Lemans Derby 50-4H Damenarmbanduhr Perlmutt... Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Derby 50-4H Damenarmbanduhr Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Derby 50-4H Damenarmbanduhr Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4H, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Otto Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4H, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.12 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 50 50-4H, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-4H - Armbanduhr - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-4H, Jacques Lemans Derby 50-4H Damenarmbanduhr Perlmutt female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Derby 50-4H Damenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-4H, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Damen Armbanduhr "50-4", WEISS (PERLMUTT) GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Derby" Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Perlmutt-Zifferblatt, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Damenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS Perlmutt-Zifferblatt / Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-4H Damenuhr Quarz Derby Edelstahl/Perlmutt Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Derby 50-4H jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-4H

Entdecken Sie die Eleganz der Jacques Lemans Derby 50-4H

Die Jacques Lemans Derby 50-4H ist eine Uhr, die nicht nur durch ihr ästhetisches Design besticht, sondern auch durch ihre präzise Funktionalität. Als Teil der renommierten Kollektion von Jacques Lemans, einer Marke, die für ihre Qualität und Handwerkskunst bekannt ist, bietet diese Damenuhr eine perfekte Kombination aus Stil und Technik. Mit ihrem eleganten silbernen Edelstahlarmband und dem perlmuttfarbenen Zifferblatt zieht sie alle Blicke auf sich und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Luxus.

Technische Raffinessen, die überzeugen

Neben ihrem ansprechenden Design überzeugt diese Uhr mit einer Reihe von technischen Merkmalen, die sie zu einem zuverlässigen Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe machen.

Jacques Lemans Derby 50-4H Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von Albino M. Januar 2025

Sehr schön nur leider zu groß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einer Kundin Januar 2025

Eine wunderschöne Uhr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
34 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
perlmutt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram