Jack Wolfskin Wolftrail 34 Recco phantom Outdoor-Rucksack

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - RECCO-Reflektor - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: Regenhülle Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
102,91 €
Ø 114 €
102,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
102,91 €
Ø 114 €
102,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,89 €
ab 102,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin WOLFTRAIL 34 RECCO Amazon Jack Wolfskin WOLFTRAIL 34 RECCO Auf Lager 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack Wolftrail RECCO (für Mehrtagestouren mit tennistown Jack Wolfskin Wanderrucksack Wolftrail RECCO (für Mehrtagestouren mit Sofort lieferbar 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack Wolftrail RECCO (für Mehrtagestouren mit Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack Wolftrail RECCO (für Mehrtagestouren mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 148,39 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Wolftrail 34 Recco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.91 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin WOLFTRAIL 34 RECCO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin WOLFTRAIL 34 RECCO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack Wolftrail RECCO (für Mehrtagestouren mit tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack Wolftrail RECCO (für Mehrtagestouren mit Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 148,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Jack Wolfskin Wolftrail 34 Recco phantom Test

5/5
★★★★★ Wanderrucksack
Anna S Mai 2023

Das Produkt entspricht den Beschreibungen und hat ein besonders praktisches unteres Fach mit Reißverschluss für mehr Stauraum. Die vielen Ösen sorgen für zusätzliche Funktionalität und die Farbauswahl ist ansprechend. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt.

5/5
★★★★★ Klasse Aufteilung. Sehr leicht. Maximal drei-vier Tages Tour. Und sieht gut aus :)
Till B April 2023

Dieses Produkt überzeugt mit hoher Qualität und Funktionalität. Auch wenn es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition. Es bietet ausreichend Aufhängemöglichkeiten und eine gute Nutzung im oberen Bereich. Ein Must-have für alle, die wissen, was sie wollen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
Sabsi Januar 2023

Wir sind treue Fans aller Rucksäcke von Jack Wolfskin, da sie uns auf langen Wanderungen optimal begleiten und durchdacht gestaltet sind. Die vielen praktischen Fächer bieten genügend Stauraum und die Farben bleiben auch nach Jahren noch schön. Besonders überzeugt hat uns der Rucksack mit dem eingebauten Ortungssystem Recco.

Ein wahrer Allrounder mit tollem Tragekomfort! Jack Wolfskin hat uns noch nie im Stich gelassen und wird es auch in Zukunft nicht tun. Mit anderen Marken wollen wir erst gar nicht in Berührung kommen! Ein wahrer Glücksgriff!.

4/5
★★★★☆ Für mich ist die Aufteilung zu umständlich
von Beate K. Februar 2024

Der Rucksack mit nur einem Hauptfach erwies sich für mich als umständlich und zeitaufwändig beim Packen. Obwohl die Farbe schick ist und er für Wanderungen geeignet ist, passt er nicht zu meinen Reisebedürfnissen. Das Gesamtkonzept hat mich nicht überzeugt, daher habe ich ihn zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Naht gerissen
Simon April 2024

Leider ist bei diesem Rucksack eine Naht aufgegangen, was sehr ärgerlich ist. Während eines mehrtägigen Wanderurlaubs ist es schwierig, sich um einen neuen zu kümmern. Ich habe mich aufgrund meiner Erwartungen an Qualität für diese Marke entschieden.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, RECCO-Reflektor, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche
gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle
Polyester
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
1,08 kg
65 cm
27 cm
34 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram