Jack Wolfskin Athmos Shape 20 tango orange Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Farbe: orange geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,26 €
Ø 91 €
91,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,26 €
Ø 91 €
91,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,89 €
ab 91,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATHMOS Shape 20 Amazon Marketplace ATHMOS Shape 20 Auf Lager 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Athmos Shape 20 Rucksack 39 cm orange Koffer-Arena Jack Wolfskin Athmos Shape 20 Rucksack 39 cm orange 1-2 Werktage 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2010171-2184, Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für tennistown Jack Wolfskin 2010171-2184, Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für sportliche Tagestouren) orange... Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für sportliche Tagestouren) orange... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Athmos Shape 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.26 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
ATHMOS Shape 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Athmos Shape 20 Rucksack 39 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2010171-2184, Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für sportliche Tagestouren) orange 20 Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Jack Wolfskin Athmos Shape 20 tango orange Test

4/5
★★★★☆ Guter Allround-Rucksack mit ausreichend Fassungsvermögen
Alex August 2024

Den Rucksack haben wir für Urlaub und Fahrradtouren gekauft – dafür ist er ideal. Dank Brustschnalle und Beckengurt sitzt er sehr bequem und bietet eine hervorragende Passform. Einziger Makel: Am oberen Tragegriff zeigen die Nähte leichte Abnutzungen. Hoffe, es bleibt nur ein kosmetischer Mangel und die Haltbarkeit bleibt ansonsten überzeugend.

5/5
★★★★★ Guter Wanderbegleiter
Andreas R Oktober 2025

Mit diesem Rucksack ist man auf einer Wanderung gut unterwegs. Größe, Taschen und die Regenschutzhabe ist gut aufeinander abgestimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
von einer Kundin September 2023

Mein liebstes mitbringsel,der Rucksack kann ichnur weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,7 kg
49 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram