Jack Wolfskin Athmos Shape 20 silver all over Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Farbe: grau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,94 €
ab 76,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 2010171-8269, Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für tennistown Jack Wolfskin 2010171-8269, Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für 3-4 Werktage 76,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Athmos Shape 20 Rucksack 39 cm silberfarben Koffer-Arena Jack Wolfskin Athmos Shape 20 Rucksack 39 cm silberfarben 1-2 Werktage 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
• ATHMOS Shape 20 Amazon ATHMOS Shape 20 Auf Lager 84,46 € Versand kostenfrei Gesamt 84,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für sportliche Tagestouren) silber... Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für sportliche Tagestouren) silber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,64 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,14 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Athmos Shape 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin 2010171-8269, Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Athmos Shape 20 Rucksack 39 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
ATHMOS Shape 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,46 € Versand kostenfrei Gesamt 84,46 € → zum Angebot
ATHMOS Shape 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,46 € Versand kostenfrei Gesamt 84,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack Athmos Shape (für sportliche Tagestouren) silber 20 Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,64 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,14 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack ATHMOS SHAPE 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Athmos Shape 20 Rucksack 39 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,94 € Versand kostenfrei Gesamt 91,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Jack Wolfskin Athmos Shape 20 silver all over Test

4/5
★★★★☆ Guter Allround-Rucksack mit ausreichend Fassungsvermögen
Alex August 2024

Den Rucksack haben wir für Urlaub und Fahrradtouren gekauft — er ist dafür ideal. Brust- und Beckengurt gewährleisten hervorragende Passform und hohen Tragekomfort. Ein Punkt Abzug, weil am oberen Griff leichte Abnutzungen an den Nähten sichtbar sind. Ich hoffe auf längere Haltbarkeit; trotzdem empfehlenswert für Reisen und Radtouren.

5/5
★★★★★ Guter Wanderbegleiter
Andreas R Oktober 2025

Mit diesem Rucksack ist man auf einer Wanderung gut unterwegs. Größe, Taschen und die Regenschutzhabe ist gut aufeinander abgestimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
von einer Kundin September 2023

Mein liebstes mitbringsel,der Rucksack kann ichnur weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,7 kg
49 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram