Deuter Trail 30 (2023) wave/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 99,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 344072306025301, Deuter Trail 30 Wander Rucksack (3253 wave/ivy) Sportolino Deuter 344072306025301, Deuter Trail 30 Wander Rucksack (3253 wave/ivy) siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Trail 30 intersport DEUTER Rucksack Trail 30 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• deuter Trail 30 Klettersteig Wanderrucksack Wave-ivy Amazon Marketplace deuter Trail 30 Klettersteig Wanderrucksack Wave-ivy 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail 30 WAVE-IVY Otto deuter Wanderrucksack Trail 30 WAVE-IVY lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 30 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 344072306025301, Deuter Trail 30 Wander Rucksack (3253 wave/ivy) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
deuter Trail 30 Klettersteig Wanderrucksack Wave-ivy Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Trail 30 WAVE-IVY Otto INTERSPORT Glass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:59 Uhr.

Deuter Trail 30 (2023) wave/ivy Test

5/5
★★★★★ Das ist mein 3. Rucksack von Deuter
Michał April 2024

Dies ist bereits mein dritter Deuter Rucksack und ich bin absolut begeistert. Deuter stellt definitiv die besten Rucksäcke her. Obwohl ich bereits einen 60L TNF besitze, würde ich mich für einen Deuter Rucksack entscheiden, wenn ich wieder einen mit 60L benötigen würde.

4/5
★★★★☆ toller Tragekomfort
FS April 2024

Der Rucksack für den Jakobsweg von Porto nach Santiago dC bietet tollen Tragekomfort und Topqualität. Ein Stern Abzug aufgrund der fehlenden Hüftgurttaschen für Kleinteile wie Taschenmesser, Lippenpflege und Sonnenschutz. Bitte DEUTER, integrieren Sie diese Tasche auf jeder Seite - das wäre hilfreich!.

2/5
★★☆☆☆ Optisch schön
RoBa Februar 2024

Der Rucksack bietet viel Stauraum und sieht gut aus, jedoch liegt er eng am Rücken an und die Rückenpolster saugen sich schnell mit Schweiß voll. Trotzdem ist er perfekt für entspannte Wanderungen mit der Familie am Strand oder im Dorf, aber weniger geeignet für anspruchsvolle Touren oder Klettersteige. Insgesamt 2 Sterne, den dritten Stern gibt es für die gute Verarbeitung und das Regencape. Ein praktischer Begleiter für einfache Wanderungen!.

5/5
★★★★★ Super Wanderrucksack
Mario Januar 2026

Wurde bereits häufig genutzt. Sowohl für kurze Wanderungen, Städtetrips sowie 2 Tages Wanderungen. Konnte alles notwendige darin unterbringen und war sehr zufrieden mit dem Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
1,18 kg
62 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram