Jack Wolfskin Dromoventure Low Women (4059641) phantom Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: dämpfend Obermaterial: Polyamid - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,25 €
ab 67,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin DROMOVENTURE LOW W Sneaker Otto Jack Wolfskin DROMOVENTURE LOW W Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sneaker "DROMOVENTURE LOW W" BAUR Jack Wolfskin Sneaker "DROMOVENTURE LOW W" 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4059641_6350_, Jack Wolfskin Dromoventure Low W (37)... Galaxus Jack Wolfskin 4059641_6350_, Jack Wolfskin Dromoventure Low W (37)... 10-16 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Dromoventure Low Women (4059641)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Jack Wolfskin DROMOVENTURE LOW W Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sneaker "DROMOVENTURE LOW W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4059641_6350_, Jack Wolfskin Dromoventure Low W (37) (4059641_6350_) Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

Jack Wolfskin Dromoventure Low Women (4059641) phantom Test

5/5
★★★★★
von Louai K. Dezember 2024

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh!
von einer Kundin September 2024

Reinschlüpfen und wohlfühlen! Der Schuh ist super bequem auch für längere Wanderungen geeignet. Kann ich bestens weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Extrem bequem. Grösse passt
von einer Kundin Mai 2024

Farbe etwas grauer als auf der Abbildung zu sehen, aber trotzdem sehr schön. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu klobig
von Petra H. September 2025

Mir gefielen die Schuhe nicht. Sie wirken klobig und sind sehr steif. Daher Retoure!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
EVA, Gummi
EVA
Eigenschaften
Polyamid, Synthetik, Textil
dämpfend
EOCA, Fair Wear Foundation
ja
Ortholite Einlegesohle
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram