Garmont Dragontail Tech GTX rhubarb red/grey Klettersteigschuhe

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klettersteigschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig - mit Klimamembran - wasserdicht Obermaterial: Wildleder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
138,94 €
Ø 130 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,05 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
138,94 €
Ø 130 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,05 €
ab 138,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmont Dragontail Tech GTX, Erwachsener, Rot - Rot - 37,5 Kaufland Garmont Dragontail Tech GTX, Erwachsener, Rot - Rot - 37,5 3-4 Werktage 138,94 € Versand kostenfrei Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Garmont Dragontail Tech GTX WMS rhubarb red/neutral grey (W408005) 4,5 Ski-Outdoor Garmont Dragontail Tech GTX WMS rhubarb red/neutral grey (W408005) 4,5 Lieferzeit 8-10 Werktage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
• GARMONT Damen Dragontail Tech GTX Oxford-Stiefel, Rot Grau, 39.5 EU Amazon Marketplace GARMONT Damen Dragontail Tech GTX Oxford-Stiefel, Rot Grau, 39.5 EU Auf Lager 176,05 € Versand kostenfrei Gesamt 176,05 € → zum Angebot
Varianten: Garmont Dragontail Tech GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.94 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Garmont Dragontail Tech GTX, Erwachsener, Rot - Rot - 37,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,94 € Versand kostenfrei Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Garmont Dragontail Tech GTX WMS rhubarb red/neutral grey (W408005) 4,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
GARMONT Damen Dragontail Tech GTX Oxford-Stiefel, Rot Grau, 39.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,05 € Versand kostenfrei Gesamt 176,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Garmont Dragontail Tech GTX rhubarb red/grey Test

5/5
★★★★★ Sicheres Gehen und trockene Füße
Oliver S Mai 2024

Diese Schuhe haben mich während meines Islandurlaubs bei allen Abenteuern unterstützt, sei es beim Wandern auf Lavagestein, im Schnee oder bei täglichen Geländewanderungen. Sie haben mich nie im Stich gelassen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
HORBACH, P Mai 2024

Vor einiger Zeit habe ich diese Schuhe für den Reiterhof gekauft und nachdem ich sie eingelaufen hatte, waren sie super bequem. Innen wie in einem Pantoffel zu laufen, während außen ein fester und sicherer Schuh sitzt. Ich war so begeistert, dass ich mir direkt zwei weitere Paare gekauft habe.

Empfehle, sie einige Tage lang für kurze Zeit zu tragen, da sie anfangs sehr eng sind. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Garmont
roland d April 2023

Optimaler Begleiter für ausgedehnte Wanderungen oder entspannte Bergausflüge. Der Garmont-Schuh überzeugt durch hohen Tragekomfort, erstklassige Verarbeitung und gute Wasserdichtigkeit bei Regen. Empfehlenswert ist eine Nummer größer zu wählen, da er etwas kleiner ausfällt. Dieses Modell ist bereits mein dritter Garmont-Schuh und ich bin jedes Mal äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Die Schuhe sind einfach toll
Amazon Kunde Januar 2023

Die Schuhe sind absolut fantastisch! Bequem, wasserdicht und von hoher Qualität. Ein Muss für jeden Schuhliebhaber. Ich musste eine Größe größer bestellen, aber sie passen perfekt. Danke an die Entwickler für dieses großartige Produkt! 🙏👍.

5/5
★★★★★ Top Wanderschuh für El Camino
Paedderson Juni 2022

Die Schuhe bieten eine perfekte Passform und ein sehr gutes Fußbett für maximalen Komfort. Dank des stabilen Designs und der exzellenten Dämpfung wird die Ermüdung der Füße effektiv verhindert. Der Grip ist ausgezeichnet und die Sohle bietet zuverlässige Stabilität. Mit den zusätzlichen Einlagen sind diese Schuhe unschlagbar.

5/5
★★★★★ Perfect Shoe
JH Oktober 2021

Diese Schuhe sind fantastisch! Ich besitze bereits drei Paare davon und bin immer noch begeistert. Sie sind langlebig, super bequem und bieten exzellenten Halt und Steifigkeit. Mein absoluter Favorit für technische Klettertouren. Ich werde sie weiter kaufen, solange sie hergestellt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Klettersteigschuhe, Zustiegsschuhe
rot
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Michelin
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Wildleder
atmungsaktiv, leichtgewichtig, mit Klimamembran, wasserdicht, winddicht
Bahn, Gras, Natur, Schnee, Stein, Wald
Profilsohle
Ortholite Einlegesohle
nein
Maße & Gewicht
250 g / pro Schuh
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram